Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

22 АПРЕЛЯ 2015

23:49. Жители Мариуполя призвали президента Украины Петра Порошенко, секретаря СНБО Александра Турчинова, руководителей Минобороны и Генштаба не выводить военных из Широкино.

23:20. В поселке Пески, недалеко от Донецкого аэропорта, военные 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ попали под артиллерийский и минометный обстрел со стороны пророссийских террористов.

21:41 Нидерландская поисковая группа возобновила работу в Донбассе и заявила о том, что за несколько дней нашла "много" останков пассажиров малайзийского Boeing рейса МН17.

20:47 Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что демилитаризация населенного пункта Широкино возле Мариуполя Донецкой области не означает, что украинские военные покинут этот населенный пункт.

20:26 В ОБСЕ заявили, что "парад" боевиков на 9 мая нарушит Минские договоренности.

19:31 Сегодня, 22 апреля с полуночи до 18:00 вдоль линии разграничения в зоне антитеррористической операции произошло 32 обстрела позиций украинских военных, в основном из минометов и стрелкового оружия.

18:34 Российские спецслужбы планировали выкрасть первого-вице-спикера Верховной Рады Украины Андрея Парубия и главу парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Сергея Пашинского.

17:33 Сотрудникам Службы безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции удалось освободить 24-летнего младшего сержанта Вооруженных сил Украины Андрея Балу, находившегося в заложниках у террористов около трех месяцев.

16:58 Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина не обращалась к Франции с просьбой о предоставлении летального оружия.

15:38. Служба безопасности Украины обнаружила в районе проведения антитеррористической операции два тайника с оружием, предназначенные боевиками для диверсионных групп незаконных организаций ЛНР и ДНР.

15:14. Сегодня, 22 апреля, Деснянский районный суд Чернигова вынес обвинительный приговор и лишил гражданина Российской Федерации "М" свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

13:07. С целью пополнения подразделений боевиков главари террористической ДНР планируют объявить амнистию к 9 мая.

12:57. На фоне продолжающихся вооруженных провокаций со стороны боевиков, в зоне АТО отмечается активизация воздушной разведки противника.

12:52. Карта боев в Донбассе: ситуация на 22 апреля.

12:45. За прошедшие сутки в зоне АТО ни один украинский военный не погиб и не был ранен, однако вооруженные провокации боевиков не прекратились.

11:49. В Луганской области боевики так называемой ЛНР взяли в плен двух сотрудников Главного управления Государственной фискальной службы Украины.

10:46. В Луганской области отмечается усиление интенсивности боевых действий вдоль линии разграничения огня. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

09:36. Россия вряд ли начнет военную агрессию против стран Балтии, потому что президент РФ Владимир Путин - не самоубийца. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан.

09:32. Заявление представителя ВС РФ в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня в Донбассе генерал-полковника Александра Ленцова о том, что за сутки 18 апреля в селе Широкино Донецкой области было зафиксировано 410 мин, которые якобы прилетели со стороны Вооруженных сил Украины, не соответствует действительности, сообщает штаб АТО.

09:18. В Краматорске в ночь на 22 апреля повалили еще один памятник Ленину, который стоял в старой части города.

08:09. На приморском направлении командование российско-террористических войск проводит разведку комплекса противодесантных мероприятий и степени эффективности укреплений украинских войск на побережье.

07:51. В течение прошедших суток российско-террористические войска порядка 20 раз открывали огонь по позициям украинских войск. Кроме стрелкового оружия, использовались ПТРК, 82-мм и 120-мм минометы, зафиксировано использование террористами тяжелой бронетехники (танков).

07:46. Отмечается активизация формирований российско-террористических войск на Луганском направлении.

07:36. В Донецке боевики проводят активную перегруппировку сил и средств, концентрируя основную их часть в Куйбышевском и Петровском районах города.

07:26. С 18 часов до полуночи 21 апреля силы АТО 5 раз зафиксировали беспилотники боевиков в Донецкой области.

07:15. С 18 часов до полуночи 21 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях оставалась напряженной.

07:00. В Днепропетровске произошло дерзкое нападение на члена правозащитной группы Сич, волонтера города Наталью Борнякову.

05:00. Батальон имени Дудаева обратился с просьбой о переподчинении его МВД.

04:00. Стало известно, что российские оккупанты планируют провести в Севастополе парад на День Победы.

02:07. Конгрессмены направили Обаме официальный запрос на летальное вооружение для Украины.

01:50. В оккупированном Антраците российские наемники произвели зачистку от "казаков".

01:13. ОБСЕ признала обострение ситуации в Широкино и вблизи Донецка.

00:33. В России убийцу украинского офицера из Крыма приговорили только к двум годам лишения свободы.

 
http://news.liga.net/articles/politics/5431290-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества