Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

22 МАРТА 2015

21:10. В Донбассе продолжаются обстрелы позиций украинских военных из вооружения, которое согласно Минским договоренностям должно быть отведено от линии разграничения еще в начале марта. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

17:50. В селе Широкино к востоку от Мариуполя идет бой между украинскими военнослужащими и пророссийскими террористами. Об этом говорится в сообщении батальона Азов.

15:07 Глава МВД Арсен Аваков заявил, что убийство офицера Службы безопасности Украины, которое произошло вчера утром в Волновахе Донецкой области, раскрыто.

14:55 Глава МИД Великобритании Филипп Хэммонд заявил, что Великобритания не признает аннексию Крыма Россией и через год после проведения "референдума" по-прежнему считает его незаконным.

14:45 Президент Польши Бронислав Коморовский, выступая на Brussels Forum, заявил, что необходима новая трансантлантическая стратегия, чтобы ответить на вызов со стороны России.

14:28 Командующий объединенными силами НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что страны Запада должны использовать все свои возможности для оказания помощи Украине, в том числе поставки оборонительного оружия.

13:48 Ситуация в зона АТО остается нестабильной. Враг не соблюдает режима тишины, применяя против украинских военных стрелковое оружие, минометы, гранатометы и бронетехнику по всей линии разграничения.

13:26 За прошедшие сутки погибших среди украинских военных нет, трое были ранены.

11:49 На Луганщине двое украинских военных подорвались на растяжке.

10:36 Контрразведка СБУ задержала в районе проведения АТО военнослужащего-контрактника, который оказался информатором боевиков.

10:14 В этом году количество не боевых потерь Вооруженных сил Украины значительно возросло, сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

07:46 В течение ночи с 21 на 22 марта в зоне антитеррористической операции украинские военнослужащие продолжали противостоять незаконным вооруженным формированиям на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях. С 20:00 вечера до 5:00 утра зафиксировано 9 обстрелов и одно боестолкновение.

01:00. Украина полностью выполняет минские соглашения, заявил президент Украины Петр Порошенко.

00:25. Вблизи российской границы стартуют военные учения с участие свыше 1 тыс. солдат НАТО.

 
http://news.liga.net/articles/politics/5222220-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source= newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества