Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

22 ФЕВРАЛЯ 2015

23:29. Россия продолжает кидать на Донбасс свое новейшее вооружение, заявил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба. 

23:04. Выход из Дебальцево был одной из самых сложных успешных операций за время все время конфликта, заявляет руководство АТО.

22:37. Официальные данные об убитых и раненых на востоке Украины значительно ниже реальных цифр

22:03. Террористы так называемой ДНР заявляют, что намерены начать отвод тяжелых вооружений с 24 февраля. 

21:41. Сегодня, 22 февраля, около 19:00, из населенного пункта Водяное, которое находится в буферной зоне, боевики открыли огонь по территории, которая временно находится под контролем противника, а после этого пожаловались представителям ОБСЕ, что по ним открыли огонь украинские танкисты. 

20:23. По данным пресс-центра АТО, наиболее сложная ситуация в зоне АТО сегодня была на Мариупольском направлении вблизи поселка Широкино. 

20:04. В субботу, 21 февраля, экспертам ОБСЕ впервые удалось попасть в Дебальцево. Об этом сообщил заместитель главы миссии наблюдателей ОБСЕ на востоке Украины Александра Хуга. Иностранные наблюдатели отмечают, что в Дебальцеве нет продовольствия, воды, электричества, газа, медикаментов. 

19:01. Силы АТО удерживают свои позиции в населенном пункте Широкино на Мариупольском направлении. 

18:24. Латвия поддерживает размещение миротворческих сил ООН на востоке Украины. 

18:10. Президент Польши Бронислав Коморовский поддержал инициативу президента Украины Петра Порошенко о введении миротворческого контингента на территорию конфликта в Донбассе. 

16:48. Террористы так называемой ДНР атаковали украинские позиции с целью получения полного контроля над поселком Широкино. 

16:26. Силы антитеррористической операции в Донбассе с сегодняшнего дня начинают отвод тяжелого вооружения

15:29. Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский анонсировал новый этап обмена заложниками между украинскими силами и пророссийскими террористами. По его словам, что следующий этап обмена может состояться в первой декаде марта текущего года. 

14:56. 21 февраля с территории РФ на железнодорожную станцию Амвросиевка в Донецкой области прибыл военный эшелон с 60 единицами бронетехники. 

13:51. В поселке Широкино российско-террористические боевики применяют виды артиллерийских зарядов, не фиксировавшиеся ранее, и не производящиеся в Украине. 

13:08. Пророссийские террористы Донбасса уже не планируют начинать отвод тяжелых вооружений сегодня, как договаривались накануне.

12:33. Украина вынуждена готовиться к полномасштабной войне с Россией, потому нам необходимо получить летальное оружие от Запада, и, в частности, от Канады. Об этом в интервью канадскому радио СВС рассказал замминистра иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

12:02. В районе Старобельска Луганской области силы АТО сбили беспилотник вечером 21 февраля. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

11:22. В воскресенье, 22 февраля, должен начаться процесс отвода тяжелого вооружения от линии разграничения на востоке Украины. Документы об этом представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР подписали накануне.

10:52. Украинская летчица Надежда Савченко, которая находится в СИЗО в России, не намерена прекращать голодовку Об этом заявил ее адвокат Илья Новиков.

10:17. Президент США Барак Обама уже на следующей неделе примет окончательное решение о поставках оружия в Украину.

09:36. Российско-террористические силы в воскресенье утром, вопреки мирным договоренностям, начали очередную попытку захвата поселок Широкино вблизи Мариуполя.

08:17. За ночь террористы 12 раз обстреляли позиции сил АТО. Кроме того, террористы применили реактивные системы залпового огня и артиллерию по поселкам Водяное, Тоненькое, Авдеевка - пресс-центр АТО.

07:47. Пророссийские террористы и украинские войска обменялись пленными, в результате которого освободили 139 украинских бойцов.

00:22 Минские договоренности больше направлены на то, чтобы заморозить конфликт, считает депутат Европарламента от Германии Ребекка Хармс.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4956120-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества