Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

21 сентября 2015

23:20.За взятку в размере 1,1 млн грн задержан командир батальона 28-й механизированной бригады ВСУ. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

22:46. Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли вывод на территорию временно оккупированного Крыма более 200 млн грн из электроэнергетической отрасли.

21:49. Сегодня во время совещания, государства-участники ОБСЕ призвали Россию прекратить оккупацию и аннексию Крыма, и обеспечить освобождение всех незаконно удерживаемых в РФ граждан.

20:22. Действия России в Крыму и Донбассе нарушают не только территориальную целостность и суверенитет Украины, но и бросают вызов всем, кто хочет иметь стабильное и мирное развитие Европы, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

19:40. Украина сейчас не готова стать членом НАТО, заявил президент Украины Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

19:15. В течение сегодняшних суток, с полуночи и до 18:00 обстрелов незаконными вооруженными формированиями позиций украинских военных не было.

18:54. Ни одна из стран-членов НАТО не признает анонсированные главарями сепаратистов Донбасса так называемые выборы, если они не будут проведены в соответствие с украинским законодательством, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

18:29. Украина и НАТО подписали имплементационные соглашения о начале практической реализации трастовых фондов.

18:17. Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией обезвредили в Днепропетровске диверсионную группу ЛНР, которая готовила ряд террористических актов.

17:37. Международная исследовательская группа Bellingcat обнародовала доклад о пересечении границы Украины российскими войсками на востоке страны.

16:31. Президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки во Львовскую область заявил, что для нашей страны времена бездумного пацифизма прошли.

16:09. Находящийся во Львовской области с рабочим визитом президент Украины Петр Порошенко заявил, что санкции против Российской Федерации могут быть усилены в случае невыполнения минских соглашений.

16:06. В Генштабе планируют, что высокопрофессиональные и высокомотивированные контрактники составят 50-60% от общей численности Вооруженных Сил.

15:55. Защита украинской летчицы и народного депутата Верховной Рады Украины Надежды Савченко готовится к слушаниям по сути дела, которые начнутся во вторник в Донецком горсуде Ростовской области.

15:39. СБУ задержала в Николаеве группу торговцев оружием: фото, видео.

15:36. Ситуация с правами человека в Крыму требует отдельного доклада Управления верховного комиссара ООН по правам человека, заявил министр иностранных дел Павел Климкин во время встречи с помощником генерального секретаря ООН по правам человека Иваном Шимоновичем.

15:24. С начала проведения антитеррористической операции погибли 1915 военнослужащих. Об этом сегодня на брифинге сообщил начальник Главного управления персонала Генерального штаба ВСУ генерал-майор Игорь Воронченко.

14:56. В Донецкой и Луганской областях боевиков заменили российские регулярные войска, сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

14:53. Достигнутые соглашения об отводе вооружений от линии разграничения в Донбассе следует реализовать сейчас, заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время визита в Бангладеш.

13:04. СБУ задержала террориста ДНР из России: видео.

13:01. За минувшие сутки, 20 сентября, в зоне проведения АТО на востоке страны ранение получил один военнослужащий, погибших нет.

12:46. Террористы ЛНР назначили проведение "местных выборов" на временно оккупированной территории Луганской области на 1 ноября. Главарь боевиков Игорь Плотницкий заявил, что "выборы" пройдут в 14 городских и районных администрациях.

12:01. Сотрудники Службы безопасности задержали возле села Розовка Константиновского района Донецкой области крупную партию продуктов питания и потребительских товаров общим весом 15 тонн. У водителей изъято почти 200 тыс грн.

11:38. Минувшие сутки в пределах сектора М прошли спокойно. Обстрелов украинских позиций противник не проводил, БПЛА для разведки не применял.

10:32. Дальнейшее длительное содержание так называемых ДНР и ЛНР для России является серьезной ношей - и политической, и экономической, а время играет в пользу Украины, считает бывший глава МИД Швеции Карл Бильдт.

09:13. Командование батальона российских наемников "Дон" получило распоряжение "откомандировать" из своего состава 190 человек на территорию РФ, для дальнейшей переброски в Сирию.

08:59. Боевики перебросили Гвоздики под Лутугино, танки близ Ясиноватой. На железнодорожную станцию населенного пункта Иловайск прибыл очередной эшелон с боеприпасами и снаряжением из России.

08:42. Ситуация в зоне АТО усложнилась: отмечается активность снайперов боевиков.

07:14. В конце вчерашних суток обстановка в зоне АТО оставалась стабильной. Незаконные вооруженные формирования в целом придерживались перемирия. Однако, единичные случаи применения оружия со стороны противника все же были.

00:02. Чубаров заявил, что акция по блокированию оккупированного Крыма продолжится, организаторы готовят план действий на неделю.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6557234-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества