Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

21 июня 2015

20:27. Наблюдатели украинской стороны СЦКК (Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон) ежедневно продолжают фиксировать десятки обстрелов боевиками позиций ВСУ.

19:26. Боевики в Донбассе 48 раз за день обстреляли позиции сил антитеррористической операции.

17:05. В результате подрыва боевиками моста на окраине Троицкого (возле Дебальцево) проезд транспорта в прифронтовое село пока заблокирован, сообщил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

15:53. Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский допускает возможность силового восстановления контроля над оккупированными территориями в случае продолжения невыполнения боевиками условий минских соглашений. Но первоначально следует ввести экономическую блокаду, сказал он в интервью телеканалу France 24 и газете Le Figaro.

12:45. За прошедшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО погибли двое украинских военных, еще шестеро получили ранения: карта

12:22. Опубликованы фото взорванного боевиками моста на Луганщине.


11:37. Опубликовано видео с базы расформированной роты Торнадо.

11:04. Наемники обстреляли подразделения ГПСУ в Донбассе из гранатометов. В результате огневого противостояния один из пограничников получил легкое осколочное ранение и был доставлен больницу.

10:40. Министр обороны США Эштон Картер посетит Европу с 21 по 26 июня. По информации Пентагона, цель его визита - вместе с европейскими коллегами проанализировать прогресс НАТО в решении вызовов безопасности, в частности в условиях российской агрессии.

09:44. Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали обострение ситуации в районе Донецкого аэропорта и нарушение боевиками договоренностей по отводу тяжелого вооружения.

08:43. Страны Вышеградской четверки, в состав которой входят Польша, Чехия, Венгрия и Словакия, намерены углубить военное сотрудничество с -Украиной.

08:26. В Марьинском районе Донецкой области, где с 3 июня не утихают бои с пророссийскими террористами, разрушено 130 домов коммунальной собственности и 919 частных домов.

07:42. Вчера, 20 июня, в Луганской области боевики взорвали два пролета автомобильного моста между городом Попасной и селом Троицкое, пострадавших нет.

07:20. В течение минувших суток гибридные войска противника 83 раза нарушили условия прекращения огня, ведя огонь по позициям сил АТО из запрещенных минскими договоренностями вооружений.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5971888-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества