Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

21 МАЯ 2015

23:53. Вечером оккупанты усилили обстрелы Широкино после отъезда членов миссии ОБСЕ, сообщили в Азове.

23:15. В США вновь пригрозили России очень серьезными последствиями в случае новой агрессии против Украины.

21:09 Боевики обстреляли Авдеевский коксохим, погиб один человек.

20:10 Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали участившиеся случаи нарушения перемирия в районе поселка Широкино под Мариуполем.

19:24 Сегодня, 21 мая, с утра до 18:00 ситуация на линии соприкосновения оставалась неспокойной. Незаконные вооруженные формирования продолжали обстреливать позиции сил антитеррористической операции.

16:03 Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в среду посетили в госпитале в Киеве двух задержанных россиян, бойцов ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

15:24. Обстрелами подразделений сил АТО и мирного населения в Донбассе с использованием РСЗО Град и Ураган руководило Главное разведывательное управление Генштаба РФ.

15:02. В деле народного депутата Украины Надежды Савченко, незаконно удерживаемой в российском СИЗО, закончено предварительное следствие.

14:29. Опубликованы новые фото и видео сбитого беспилотника РФ.


14:08. Российские пограничники создают максимально комфортные условия для перехода госграницы диверсионно-разведывательными группами на территорию Украины.

13:30. Конечной целью операции группы задержанного украинскими военными бойца ГРУ ГШ РФ Евгения Ерофеева был захват города Счастье в Луганской области.

13:19. Начиная с 18:00 вчерашнего вечера захватчики продолжили уничтожать инфраструктуру Донбасса и обстреливать позиции Вооруженных сил Украины. За сутки в зоне АТО погиб 1 украинский военный, еще 8 были ранены.

12:57. СБУ: Жена задержанного в Луганской области российского диверсанта Екатерина Александрова знала, куда был откомандирован ее муж - один из двух задержанных на Луганщине спецназовцев российской армии.

12:25. Украинская контрразведка полностью доказала деятельность подразделений ГРУ ГШ РФ на территории Украины. Обнародованы имена военнослужащих 3-й отдельной бригады спецназначения ГРУ ГШ РФ, которые принимали участие в боях против сил АТО в Донбассе

12:02. Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) обратилась к ОБСЕ для проверки информации об использовании террористами фосфорных боеприпасов.

11:33. Потери гибридных войск в боях за Дебальцево, ныне оккупированный пророссийскими боевиками и военными город Донецкой области, оценены украинскими силовиками в порядка 2000 человек.

11:14. Украина отступила от ряда международных обязательств по правам человека в связи с вооруженной агрессией России. 

11:00. Верховная Рада денонсировала соглашение с РФ о транзите через территорию Украины российских военных, которые находятся в Молдове (Приднестровье).

10:56. Верховная Рада денонсировала соглашения с Российской Федерацией о сотрудничестве в военно-технической сфере и в сфере военной разведки.

10:44. У поселка Водяное в районе Авдеевки Донецкой области военные из личного состава полка милиции Днепр-1 сбили российский беспилотный летательный аппарат Форпост.

10:06. Спецслужбы Норвегии обвинили российских коллег в том, что те якобы пытались вербовать норвежцев в качестве своих шпионов.

09:04. Активность российско-террористических войск смещается с донецкого направления на артемовское.

08:50. Вчера в Донецкой области южнее пгт Луганское (в районе н.п. Рассадки) боевики устроили "охоту" за бронетехникой сил АТО.

08:50. В приграничных с Российской Федерацией районах и поселках Изварино, Амвросиевка и других наблюдается активное перемещение грузового армейского автотранспорта. По данным транспортным средствам со стороны российских пограничников зафиксировано неоднократное открытие огня

08:27. Спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко подтвердил, что боевики недавно обстреляли фосфорными боеприпасами контролируемый украинскими военным поселок Пески Донецкой области

07:35. Вчера с 18 часов вечера боевики продолжили обстреливать позиции украинских военных и мирные населенные пункты. 

07:28. Прошедшей ночью боевики на юге Донецкой области обстреляли из артиллерии собственные позиции в районе Широкино.

06:00. В Чечне и Адыгее может находиться по разным данным от 400 до 700 украинских граждан, которые были взяты в плен во время боевых действий в Донбассе. Об этом сообщает общественная организация Открытая Россия.

04:29. В Украине вступили в силу законы о декоммунизации и признании бойцов ОУН-УПА борцами за независимость.

04:00. В Широкино вновь произошел бой, оккупанты понесли потери в живой силе.

03:00. СБУ заблокировала 14 млн на счетах верхушки ДНР/ЛНР.

00:00. В МИД Украины жалуются, что Россия не пускает миссию ОБСЕ в оккупированный Крым.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5704439-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества