Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

21 ФЕВРАЛЯ 2015

23:10 Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский обнародовал первую часть списка украинских военнослужащих, освобожденных сегодня из плена боевиков.

22:58 Террористы в зоне АТО запустили в небо 16 беспилотных летательных аппаратов для воздушной разведки в районе украинско-российской госграницы и линии разграничения между силами АТО и боевиками.

22:29 В результате состоявшегося сегодня обмена пленными освобождены 140 украинских военнослужащих.

22:21 Лидер донецких боевиков Александр Захарченко согласовал документы по отводу тяжелого вооружения, сам процесс должен начаться 22 февраля.

21:48 Семьи погибших при обстреле боевиками Краматорска Донецкой области 10 февраля получат финансовую помощь от государства в размере 100 тысяч гривень.

21:04 Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине просит маршруты отвода тяжелого вооружения в Донбассе.

20:43 В течение субботы незаконные вооруженные формирования вновь нарушали минские соглашения, наибольшая активность противника наблюдалась на Донецком направлении.

20:16 США и их союзники обсуждают возможность введения новых санкций против России за войну в Украине. 

19:58 Под Луганском произошел обмен пленными между украинской стороной и террористами.

19:28 Контрразведка СБУ задержала в зоне проведения антитеррористической операции четверых сообщников боевиков так называемых Донецкой и Луганской "народных республик".

18:59 Сегодня в Киеве на Михайловской площади открылась выставка "Присутствие", на которой представлены доказательства российской военной агрессии против Украины. Фоторепортаж

18:25 Специалисты Пентагона заметили всплеск российской воздушной активности на украинской территории.

18:00 Польша поддерживает идею отправки в Украину миротворческой миссии ООН, заявил президент страны Бронислав Коморовский.

17:05 Из города Дебальцево Донецкой области вышли 2130 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, сообщил министр обороны Степан Полторак.

16:49 Экспонаты открывшейся в субботу в Киеве выставки доказательств российской военной агрессии против Украины будут направлены в международный суд в Гааге.

16:11 Украина направила запрос о получении вооружения в США и ожидает решения, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

14:11 В Москве прошла акция против войны с Украиной, участие приняли около 20 россиян, осудивших политику Кремля.

13:39 Решение об уходе дебальцевского гарнизона было правильным, заявил министр обороны Степан Полторак.

13:32 За сутки в зоне проведения антитеррористической операции в боях с российскими военными и наемниками получили ранения различной степени тяжести 40 украинских силовиков, никто не погиб.

11:31 Глава МИД Украины: Нам нужно оружие для защиты страны от России.

09:15 ВСУ отбили нападение российских войск и наемников под Широкино.

07:59 Путин похвалил свою армию за выполнение "нестандартных задач".

01:17 Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что сначала Украине нужен миротворческий контингент для стабилизации ситуации, а уже потом полицейская миссия.

01:03 Встреча двух немецких депутатов от Левой партии с главарем террористической ДНР Александром Захарченко привела к дипломатическим последствиям. Посольство Украины в Берлине направило ноту протеста немецком Министерству иностранных дел.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4956120-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества