Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

21 декабря 2015

23:34. Опубликовано видео спецоперации по выявлению боевиков террористических группировок в Авдеевке на Донетчине.

20:03. Народный депутат, представитель межфракционного объединения Самооборона Майдана Андрей Левус обнародовал заявление, в котором он призывает правоохранительные органы лишить свободы экс-главу администрации президента Виктора Медведчука за сепаратизм.

18:10. Сегодня, во время конференции, посвященной 10-летию начала президентства Леха Качиньского, президент Польши Анджей Дуда заявил, что Украина не может оставаться одна в состоянии тлеющего вооруженного конфликта. По его словам, она нуждается в поддержке стран Восточной и Центральной Европы.

13:31. Как сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Минобороны, гибридная армия РФ в Донбассе за минувшие сутки совершила 57 обстрелов позиций украинских военнослужащих, в том числе с использованием танков и обоих типов минометов - калибра 82 и 120 мм.

13:30. Представитель администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что за прошедшие сутки, 21 декабря 2015 года ни один украинский военнослужащий не погиб. Двое получили ранения.

12:52. Как сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Минобороны, на южном участке фронта в поселке Безыменное в результате взрыва погибли двое кадровых российских офицеров, которые исполняли обязанности военных советников новоазовского подразделения террористов.

10:30. Боевики подвозят боеприпасы к реактивной артиллерии крупного калибра (220 мм) Ураган в район восточнее Донецка. Судя по перемещениям транспорта с боеприпасами, в треугольнике Макеевка - Нижняя Крынка - Харцызск возможно наличие позиций РСЗО такого типа.

10:07. В течение прошедших выходных отмечалась активизация войск гибридной армии РФ в Донбассе. В ходе десятков обстрелов боевики, кроме "традиционных" для последнего времени вооружений (стрелковое, ручные и автоматические гранатометы, бронетехника, включая танки, зенитные установки и минометы), вновь использовали РСЗО БМ-21 Град, а также 122-мм артиллерию - предположительно, гаубицы Д-30А.

07:26. В воскресенье, 20 декабря с 18 часов боевики совершили более 35 вооруженных провокаций против украинских защитников. В целом, на протяжении прошлых суток гибридная армия 57 раз нарушила условия прекращения огня в зоне АТО. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/7538199-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества