Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

21 ноября 2015

19:08. Сегодня в зоне проведения АТО пророссийские террористы продолжали вести неприцельный огонь в сторону позиций украинских военных на донецком и артемовском направлениях. Пророссийские террористы обстреляли пригороды Донецка, а также Зайцево и Майорск на артемовском направлении.

17:16. Международные санкции, введенные после аннексии Крыма и начала войны в Донбассе, негативно влияют на российскую экономику, они стали причиной уменьшения ВВП примерно на 1,5%. Об этом заявил глава Комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов России Алексей Кудрин.

13:22. Карта АТО: нарушения боевиками Минска-2, раненые.

13:00. За минувшие сутки никто из украинских военных не погиб, трое были ранены, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:51. Во время встречи начальник Генерального штаба, главнокомандующий Вооруженных сил Украины Виктора Муженко и заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг констатировали ухудшение ситуации в Донбассе.

12:20. В городе Лисичанске правоохранители задержали боевика террористической группировки ДНР, который приехал на территорию Луганской области с целью дестабилизации обстановки и совершения теракта.

10:08. В Славянске задержан 39-летний местный житель, который принимал активное участие в незаконном вооруженном формировании.

08:11. Инструкторы из США в течение полугода будут проводить курс для сил специальных операций в Хмельницкой области.

07:17. Подавляющее большинство провокационных обстрелов с 18:00 и до 00:00 было сосредоточено террористами на Донецком направлении.

04:24. На временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей находятся от 35 до 40 тысяч боевиков. При этом около четверти из них - солдаты регулярных частей российской армии. Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества