Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

20 августа 2015

22:40. Экс-комбату Айдара, депутату Мельничуку ограничили срок ознакомления с материалами уголовного дела.

22:29. Новость дня: как армия РФ расстреляла украинцев под Иловайском.

21:43. Сегодня из плена оккупантов освободили еще четверых волонтеров.

21:31. Порошенко ответил на скандальное высказывание главы Кремля Путина и заявил, что во время войны не может быть никаких братских народов.

20:29. Глава фракции БПП Юрий Луценко исключает военный переворот в Украине.

20:12. Оккупанты вновь обстреливали Лебединское, пригороды Донецка и Авдеевку.

19:24. Порошенко призвал создать международную коалицию против агрессии путинской РФ.

18:40. В Одесской ОГА выявили утечку информации с персональных компьютеров чиновников, данные передавались террористам ДНР/ЛНР.

18:24. Часть бойцов ПС станет штатным спецподразделением СБУ.

17:18. После визита в Берлин Порошенко посетит Брюссель, где обсудит с руководством ЕС и Бельгии обострение ситуации в Донбассе.

16:49. В Харькове и Одессе сотрудники СБУ ликвидировали центры сепаратистов, сорвав тем самым возможные восстания в областных центрах, заявил президент Украины Петр Порошенко.

16:13. Суд приговорил пособника террористов к одному году тюрьмы.

15:52. Прокуратура Харьковщины направила в суд дело депутата-сепаратиста.

15:24. Легендарная группа Scorpions отказалась давать концерт в оккупированном Севастополе.

14:43. Суд вернул Минобороны одесскую недвижимость для военных и сил АТО.

14:04. Сотрудники Службы безопасности Украины в Славянске Донецкой области задержали боевика ДНР.

13:31. Президент подписал указ о назначении стипендий детям журналистов Сергея Николаева и Дмитрия Лабуткина, погибших в результате боевых действий в Донбассе при исполнении служебных обязанностей.

13:23. Славянск: фото и видео руин разрушенного боевиками психдиспансера.


13:06. За минувшие сутки Украина потеряла в зоне вооруженного противостояния на востоке страны еще четырех бойцов. 14 других защитников страны получили ранения.

12:13. В здании МИД Германии в Берлине началась встреча юридических экспертов нормандской четверки по урегулированию ситуации в Донбассе, которую инициировала немецкая сторона.

11:00. Опубликованы списки украинских военнослужащих и милиционеров, которые погибли в прошлогодних августовских боях под Иловайском в Донецкой области.

10:38. В ночь на 20 августа, начиная с 00:27, боевики гибридной армии вновь произвели массированный обстрел поселка Лебединское на мариупольском направлении фронта.

10:13. Путинская Россия на самом деле не так сильна, как хочет казаться, считает директор "теневого ЦРУ" - частной разведывательно-аналитической организации Stratfor Джордж Фридман.

09:14. Советник президента и помощник министра обороны Юрий Бирюков, имея доступ к отчетам и документации, не может ответить, кто отдал приказ заходить в Иловайск в августе прошлого года, когда силы АТО понесли существенные потери.

09:11. Если Россия и ее коллаборанты из числа местных в Донбассе решат захватить еще больше украинской территории, это действие будет расценено как "неприемлемое" для международного сообщества в целом и НАТО в частности.

08:44. Планов личной встречи президентов США Барака Обамы и главы РФ Владимира Путина в обозримом будущем пока нет, и подготовка к ней не ведется. Об этом рассказали в пресс-службе Совета национальной безопасности США при Белом доме.

08:41. Группа наблюдателей зафиксировала обстрелы пророссийскими боевиками Старогнатовки Донецкой области, которые велись вечером 16 августа и ночью 17 августа, и передала задокументированные данные представителям ОБСЕ.

08:15. Обнародованы подробности спасения военными 5-месячного ребенка в Марьинке.

07:58. 19 августа в поселке Сартана на окраине Мариуполя произошло ДТП с участием военного транспорта. Грузовик одной из воинских частей ВСУ совершил наезд на 84-летнюю жительницу Сартаны.

07:31. В зоне АТО в течение нескольких дней наблюдается снижение динамики вооруженных провокаций со стороны оккупантов: противник снизил количество обстрелов позиций украинских войск из вооружения калибром более 100 мм и в основном применяет стрелковое оружие.

07:12. Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ не зафиксировали тяжелую технику боевиков в нескольких местах хранения, предусмотренных минскими договоренностями.

06:17. В Донбасс отправился 36-й путинский конвой.

05:39. За последние два дня в оккупированные пророссийскими террористами районы Донецкой и Луганской областей из России прошли 30 единиц военной техники. Об этом сообщил в интервью первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

03:00. Обстрел поселка Сартана на окраине Мариуполя в ночь с 16 на17 августа был осуществлен с неподконтрольной украинским властям территории Донбасса.

00:56. В Марьинке на Донетчине военнослужащие 28-й отдельной механизированной бригады спасли из-под завалов дома, разрушенного во время обстрела со стороны пророссийских боевиков, женщину и троих ее детей.

00:30. Военный прокурор Донецкого гарнизона отзывает прокуроров из сводных мобильных групп по борьбе с контрабандой, мотивируя решение большим объемом работы в прокуратуре.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6336660-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества