Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

20 июня 2015

23:12. Раскаялся. Террорист ДНР добровольно сдался силам АТО: видео.

23:04. Литва: Мы готовы стать примером остальным и дать Украине оружие.

22:29. В Украину прилетела новая партия машин Саксон.

21:51. Москва выступила против восстановления целостности Украины.

20:33. ООН: Количество беженцев в 2014-м возросло до 60 миллионов.

19:57.  Украина присоединилась к военным учениям НАТО.

19:33. Маккейн: Надо исправить ошибку и взять Украину в НАТО.

19:18. Российские войска 37 раз обстреляли позиции АТО - штаб.

18:22. Ракетный эсминец США идет в Черное море.

17:53. США вступили в переговоры с Россией по российско-украинской войне.

17:39. Евросоюз профинансировал спутниковое наблюдение за Донбассом.

17:05. "На тебе за ДНР": в Москве избили сборщика денег для террористов.

14:48. За прошедшие сутки силы АТО в боях с противником не понесли потерь погибшими, ранения получили семеро военнослужащих.

14:33. Вчера, 19 июня, около 04:50 боевики обстреляли город Попасная Луганской области, используя запрещенные минскими договоренностями реактивные системы залпового огня Град: фоторепортаж


14:10. Следственно-оперативная группа Министерства внутренних дел начала проводить обыск базы расформированной роты Торнадо в Луганской области.

13:54. Официальный журнал ЕС в субботу опубликовал решение Совета ЕС о продлении на год санкций против Крыма, принятое в пятницу

12:26. Если США не предоставят Украине оружия для борьбы с российской агрессией, Вашингтон будет опозорен. Об этом в Киеве на брифинге в субботу заявил американский сенатор-республиканец Джон Маккейн.

11:48. Советник президента Украины Владимир Горбулин назвал пять сценариев российско-украинской войны.

10:10. В пятницу, 19 июня, поздно вечером в районе села Березовое Марьинского района Донецкой области пограничный наряд задержал четырех боевиков ДНР, один из которых оказался гражданином Российской Федерации.

09:03. На госпредприятии Антонов, которое входит в состав Укроборонпрома, завершено усовершенствование транспортного самолета Ан-26 для Министерства обороны Украины.

08:21. Британские юристы прилетели в Украину для подготовки коллективного иска против президента РФ Владимира Путина от имени семей погибших в теракте с Boeing 777. Делом о компенсации занимается лондонское адвокатское бюро McCue&Partners, которое в свое время подавало иск против ливийского лидера Муаммара Каддафи,

07:48. За 19 июня подконтрольные РФ незаконные вооруженные формирования в оккупированном Донбассе 72 раза нарушали режим прекращения огня. При этом боевики применяли 152-мм гаубицы и реактивные системы залпового огня Град.

07:24. Бойцы расформированной роты Торнадо, запершиеся с оружием на своей базе в Луганской области, должны в 9:00 субботы выйти и сложить оружие, заявил народный депутат Антон Геращенко.

04:09. Для освобождения всех украинских политических заключенных, которых незаконно удерживает Россия, Украина будет инициировать создание новых "списков Магнитского". Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

02:12. Служба безопасности Украины в ходе специальной операции заблокировала 250 терминалов одной из электронных платежных систем, которые незаконно функционировали на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

01:44. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал занять бескомпромиссную позицию по отношению к России в связи с аннексией Крыма и продолжающимся конфликтом на востоке Украины.

01:20. Возле города Марьинка Донецкой области на растяжке пророссийских террористов ДНР подорвалась супружеская пара.

00:40. Служба безопасности Украины не допустила проведения в столице псевдопротестных акций, организованных и проплаченных представителями РФ и функционерами бывшей власти из Партии регионов.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5971888-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества