Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

20 МАЯ 2015

23:40. В России назвали главные претензии из-за ассоциации Украины и ЕС.

23:20. В Генштабе заверили, что ж/д узел в оккупированном Дебальцево полностью не восстановлен.

22:16 Задержанных в Украине бойцов ГРУ РФ посетил Красный Крест.

21:16 За время противостояния в Донбассе погибли 152 военнослужащих Национальной гвардии Украины.

20:10 МЧС России завершило формование 27-й автоколонны с так называемой "гуманитарной помощью" для Донбасса.

19:27 Боевики не прекращают вооруженные провокации. В течение дня террористы открывали огонь из минометов, автоматических станковых гранатометов, стрелкового оружия, танка.

16:44 Российские блогеры установили места захоронения российских военных, погибших в Донбассе.

15:52 22 мая в Минске состоится встреча Трехсторонней контактной группы с участием представителей группировок ДНР и ЛНР.

15:22. Министерство обороны РФ в ходе весеннего призыва намерено отправить около 500 человек из оккупированного Крыма для прохождения военной службы в российской армии.

15:07. Численность российских войск в Донбассе на разных этапах агрессии составляла от 4 до 14 тысяч человек, заявил президент Украины Петр Порошенко.

14:04. Кабинет министров Украины обратится к Верховной Раде с предложением разрешить ввод и размещение на Донбассе иностранных миротворческих войск.

13:52. Задержанным в Луганской области российским спецназовцам объявлено подозрение в ведении террористической деятельности.

12:59. За 19 мая на востоке Украины в ходе продолжающейся войны с гибридной пророссийской армией погибли 3 военнослужащих сил АТО, а еще 9 были ранены.

12:40. В Мариуполе жители, пострадавшие при обстреле микрорайона "Восточный" 24 января, дали премьер-министру Арсению Яценюку три дня на выплату обещанных компенсаций.

12:16. Кремль отреагировал на слова Турчинова о размещении системы ПРО: Москва утверждает, что возможное размещение на территории Украины комплексов ПРО "несет угрозу" для Российской Федерации и повлечет "ответные меры".

11:55. Российские боевики и местные сепаратисты вновь обстреляли позиции подразделений украинских войск около поселка Широкино, в ходе боестолкновений два бойца из личного состава полка Азов получили ранения.

11:13. Для защиты от ядерной угрозы со стороны РФ Украина может начать работу по созданию системы противоракетной обороны, заявил секретарь ‪СНБО‬ Александр Турчинов.

10:19. Украинский вопрос надоедает миру - у всех свои приоритеты, считает третий президент Украины Виктор Ющенко.

09:59. Посол ЕС в Украине Ян Томбинский проверил оборону Мариуполя: фоторепортаж.


09:54. Путинская Россия ничем не лучше, а даже хуже Советского Союза "сталинских" времен. Такое мнение в интервью латвийскому телевидению о нынешних порядках и внешнеполитическом поведении РФ высказала президент Литвы Даля Грибаускайте

09:23. Через железнодорожные станции Краснодон и Иловайск продолжается переброска на восток Украины с территории Российской Федерации боевой техники, вооружения и боеприпасов для нужд оккупантов и пророссийских пособников из местного населения.

09:18. В течение минувших суток в Донбассе военные эксперты зафиксировали резкую активизацию гибридных войск РФ: возросло количество огневых ударов по позициям сил АТО, также незаконные вооруженные формирования предприняли несколько неудачных попыток прорвать оборону украинских войск.

08:18. Украинские военнослужащие заявили об использовании противником фосфорных боеприпасов при обстреле их позиций.

07:32. Вчера около полуночи боевики в Донецкой области обстреляли контролируемый силами АТО поселок Пески из 120-мм минометов, используя зажигательные боеприпасы.

07:00. Бывший солдат-срочник, проходивший службу в третьей отдельной бригаде спецназа РФ в Тольятти в 2010-2011 годах, сообщил, что служил под командованием Евгения Ерофеева - задержанного в Украине бойца ‪ГРУ‬.

04:00. Суд повторно продлил арест Штепы в деле о поддержке терроризма.

01:42. ЕС выделил 1 млн евро на восстановление жилья в Мариуполе, разрушенного после теракта 24 января.

01:00. Президент Грузии призвал Запад эффективно противостоять агрессии России.

00:40. В Широкино бойцы АТО отбили атаку пехоты боевиков, которых прикрывала артиллерия с оккупированной территории.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5704439-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества