Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

20 МАРТА 2015

23:19. Суд арестовал четвертого участника массовых беспорядков в Константиновке.

22:22. Москва разрушила сотрудничество с НАТО, заявил генсек альянса Столтенберг.

21:55 В Донецкой и Луганской областях наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ фиксируют тяжелые вооружения.

21:16 Нидерландские эксперты вернулись в Украину для исследования места катастрофы малайзийского Boeing рейса МН17, который разбился прошлым летом на Донбассе. Они планируют попасть на территорию, куда раньше не могли добраться из-за боевых действий.

20:36 Машина энергетиков ДТЭК подорвалась на мине: погибли два человека.

19:44 За день, с 5:00 до 19:00 боевики 16 раз применяли минометы и гранатометы, 10 раз стрелковое оружие и один раз вели огонь из танка.

19:10 Сегодня, около 15:00, в результате прямого попадания снаряда в частное домовладение, в районе ул. Красноармейской населенного пункта Авдеевка Донецкой области, погиб мужчина.

18:56 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция поддерживает территориальную целостность Украины и надеется на решение военного конфликта дипломатическим путем.

18:23 Турция поддерживает Украину в ее усилиях ввести миротворцев на Донбасс.

18:14 Уголовные производства за уклонение от мобилизации открыты относительно 250 военнообязанных жителей Харьковской области.

16:55 Состояние украинской летчицы Надежды Савченко ухудшилось, ее готовятся перевести из СИЗО в больницу.

16:32 В СБУ предупреждают, что Россия может воспользоваться конфликтом вокруг Укртранснафты для расшатывания ситуации в Украине.

16:22 Сотрудники СБУ задержали в Харьковской области две диверсионные группы, планировавшие взрывы на железной дороге.

16:20 В СБУ презентовали новую систему выдачи пропусков для проезда через зону АТО. Ее цель - упростить процедуру выдачи пропусков и исключить коррупционный фактор.

16:07 Польский Сейм принял закон, наделяющий президента Польши правом ратифицировать соглашение о формировании совместной польско-украинской-литовской бригады. Закон, который после этого поступит в Сенат, поддержали 408 депутатов.

15:59. Несколько офицеров МВД и СБУ задержаны по подозрению в коррупционных действиях при выдаче разрешений на въезд-выезд в зону АТО.

15:42. Президент России Владимир Путин готовит новую масштабную военную операцию в Донбассе, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

15:37. Боевая ситуация на контролируемой Украиной территории Луганской области остается не только напряженной, но и обостряется, заявил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

15:29. На оккупированной территории Луганской области возле линии разграничения на фугасе подорвалась "Нива" с мирными жителями.

13:59. Национальная гвардия Украины опровергла заявления о стягивании в Днепропетровск дополнительных подразделений, о котором сообщили некоторые СМИ.

13:45. Украинская сторона и представители террористических ДНР и ЛНР обменялись списками пленных, которых готовят к обмену. Обмен пленными может состояться в любой момент.

13:25. Боевики получили из России 150 безоткатных пушек Б-11.

12:58. Боевики продолжают одиночные обстрелы: карта боев в Донбассе.

12:50. За прошедшие сутки в зоне АТО были ранены трое украинских военнослужащих, погибших нет.

12:44. Выполнению функций Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ препятствуют ограничения, установленные третьими сторонами, а также, из соображений безопасности, миссии не хватает данных о расположении минных полей.

12:26. Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали въезд 81 автомобиля российского так называемого "гуманитарного конвоя" через пункт пропуска "Донецк" 19 марта. Среди транспорта, что зашел на территорию Украины, было 55 грузовых авто, 20 бензовозов, 2 машины сопровождения и 4 вспомогательных.

11:24. Поселок Пески под Донецком разрушен почти полностью: фото.

11:00. За сутки вооруженные формирования так называемой ДНР обстреляли Широкино 10 раз, также был открыт огонь по Чермалыку. Всего за прошедшие сутки позиции сил АТО в секторе М подверглись 11 обстрелам.

09:58. В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух информаторов террористической организации ЛНР, которые передавали боевикам сведения о силах АТО в Попаснянском районе области.

09:43. Работники силовых структур провели санкционированный обыск у военнослужащего батальона Айдар, который жил в частном доме в Старобельске Луганской области. В ходе обыска было изъято 12 гранатометов, более 16 000 патронов различного калибра, 50 гранат РГД-5, РГН, Ф-1, 88 реактивных сигнальных патронов и др.

09:37. До 1 мая из рядов Вооруженных сил Украины будут демобилизованы более 35 тысяч военнослужащих.

09:27. За минувшую ночь российско-террористические войска 15 раз обстреляли позиции сил АТО, в том числе из оружия, которое боевики должны были отвести согласно минским договоренностям.

09:23. По словам губернатора Луганской области Геннадия Москаля, мост через Северский Донец в Станице полностью разрушен. Сейчас как автомобильный проезд, так и пешеходный проход по мосту невозможен (фото).

09:10. Военные укрепляют побережье Азовского моря: фото из зоны АТО.

05:00. Печерский суд арестовал бойца "Айдара" в деле по дезертирству.

04:00. В Одессе и области возобновилась зачистка от террористов и наемников, сообщили в СБУ.

03:02. Силам АТО начал поступать украинский аналог знаменитого американского противотанкового ракетного комплекса Javelin.

01:36. За вчерашний день оккупанты обстреливали позиции сил АТО десятки раз, сообщили в штабе сил антитеррора.

01:14. США потребовали немедленного допуска наблюдателей ОБСЕ в Крым.

00:30. В Госдепе заявили, что Украина имеет полное право на применение оружия в ответ на вооруженные провокации боевиков.

00:13. В ЕС собираются продлить санкции против России до выполнения Кремлем минских соглашений.

00:05. На Луганщине боевики подорвали последний мост через Северский Донец.

 
http://news.liga.net/articles/politics/5222220-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source= newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества