Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

20 ноября 2015

20:44. Поскольку минские соглашения не выполняются, санкции Европейского союза в отношении России должны быть продлены. Об этом заявили на заседании Балтийской ассамблеи министры иностранных дел Литвы, Латвии и Эстонии.

19:50. Министерство иностранных дел Украины осудило поездку депутатов немецкого Бундестага Вольфганга Герке и Андрея Гунько в оккупированные районы Донбасса.

19:26. 20 ноября в зоне АТО пророссийские террористы продолжили обстреливать позиции ВСУ, преимущественно на донецком направлении. Для обстрелов террористы использовали гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

17:27. С начала проведения АТО в Донбассе общее количество погибших военнослужащих Вооруженных Сил Украины составило 2673 человека.

17:05. Сотрудники СБУ задержали диверсанта террористической организации ЛНР, планировавшего осуществить теракт в Харькове во время проведения массовых мероприятий в рамках празднования годовщины Революции достоинства.

14:50. Новая, седьмая волна мобилизации в Вооруженные Силы Украины будет проведена, скорее всего, в марте 2016 года.

14:42. Боевики обстреливают Павлополь и Широкино из 120-мм минометов.

14:10. Белорусы, которые принимают участие в АТО на востоке Украины, записали видеообращение к министру внутренних дел Беларуси Игорю Шуневичу.

12:50. Вчера в Донецкой области произошло два боестолкновения сил АТО с боевиками гибридной армии РФ, также противник снова использовал реактивную артиллерию.

11:59. В Луганской области контрразведка СБУ задержала майора полиции при попытке приобрести килограмм тротила и гранаты к подствольному гранатомету. Установлено, что его родственник является одним из главарей незаконной вооруженной группировки "народной милиции" террористической организации ЛНР.

11:25. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заявляет о значительном увеличении количества случаев нарушения перемирия на востоке Украины.

11:05. Вдоль линии фронта на Луганщине на участке от Новотошковского до Трехизбенки боевики сосредоточили не менее двух неполных батальонов в двухэшелонном построении.

10:47. На блокпосту боевиков террористической организации ДНР в районе поселка Зайцево зафиксированы вооруженные люди в форме с шевронами СОБР (специальный отряд быстрого реагирования - спецподразделение МВД РФ).

10:32. В составе наблюдательных групп ОБСЕ замечены представители разведки РФ.

10:02. Главное управление разведки Минобороны получило данные о подготовке гибридной армии РФ в Донбассе к наступлению на украинские позиции.

07:50. С 18:00 вчерашнего вечера и до 06:00 ни один час в зоне проведения АТО не прошел без обстрелов. Подавляющее большинство огня захватчики сосредоточили на донецком направлении. 30 раз из 36 преступники обстреливали позиции ВСУ из гранатометов, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

06:39. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер написал письмо руководителю РФ Владимиру Путину, в котором предложил укрепление торговых связей Европейского союза с Евразийским союзом в случае соблюдения Москвой минских соглашений.

06:01. Великобритания предоставит Украине нелетальную военную помощь на 971 тысячу фунтов стрелингов. Об этом заявил министр обороны Соединенного королевства Майкл Фэллон.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества