Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

2 июля 2015

21:44. В Министерстве обороны Украины сообщили, что Боевики оставили населенный пункт Широкино.

19:47. В течение дня интенсивность обстрелов боевиками пророссийских незаконных вооруженных формирований позиций украинских военных относительно уменьшилась - террористы нанесли 20 огневых ударов.

18:55. Из плена боевиков освобождены еще двое украинских военных, сообщил президент Украины Петр Порошенко.

18:43. Сотрудники СБУ обнаружили в промышленной зоне Дарницкого района Киева тайник со взрывчаткой, оружием и боеприпасами.

18:32. Служба безопасности Украины представила Белому Дому, Госдепартаменту и разведке США в прошлом месяце доказательства присутствия русских военных в Донбассе.

15:15. Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин не ожидает в текущем году поставок газа из Украины на неподконтрольные властям территории Донбасса.

14:20. В текущем году Минобороны уже потратило на вещевое обеспечение армии 4 млрд грн, сообщил глава Тендерного комитета Министерства обороны Украины Олег Свирко.

12:47. За прошедшие сутки в зоне проведения АТО погибших нет, в боях с террористами четверо военных получили ранения под Донецком и Горловкой.

12:45. Карта боев в Донбассе: ситуация на 2 июля.

11:09. В результате ночных обстрелов из минометов, автоматов и ручных гранатометов в Станице Луганской сгорел дом и был поврежден газопровод.

10:40. На протяжении минувших суток противник не снижал интенсивность ведения огня по позициям сил АТО в пределах сектора М. Боевики расширили географию ведения боевых действий.

10:22. Главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко объявил о назначении на 18 октября местных выборов на оккупированных территориях Донецкой области.

10:00. Милиция квалифицировала взрыв в одесском ресторане как террористический акт.

08:30. Прокуратура Харьковской области направила в суд три обвинительных акта относительно бывших работников милиции, которым инкриминируют получение неправомерной выгоды (т.е. взятки).

07:41. Опубликованы новые фото с места взрыва в центре Одессы.

07:16. Всего за прошлые сутки бандиты 54 раза обстреляли позиции украинских войск, в том числе из запрещенного вооружения.

05:37. В центре Одессы произошел взрыв в кафе.

05:00. Депутат Госдумы России Евгений Федоров направил обращение на имя спикера Сергея Нарышкина, в котором призвал денонсировать договор между РФ и Украиной о российско-украинской государственной границе.

02:20. Наблюдатели ОБСЕ 30 июня зафиксировали 168 взрывов в районе донецкого аэропорта. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ, опубликованном 1 июля.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6114109-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества