Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

2 июня 2015

21:07 Сегодня с утра до 18:00 боевики продолжили обстрелы позиций украинских военных на мариупольском направлении.

19:49 Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили о проблемах с пересечением пунктов пропуска на линии разграничения в Луганской области.

19:00 В Минске состоялся очередной раунд переговоров трехсторонней контактной группы ОБСЕ - Россия - Украина.

17:26 Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Луганской области тепловоз, который по сфальсифицированным документам злоумышленники планировали вывезти в Россию.

17:01 Верховная Рада приняла новую редакцию закона об организации оборонного планирования №1547. За проголосовали 247 народных депутатов.

16:32 Народный депутат, лидер фракции БПП Юрий Луценко на своей странице в Facebook обнародовал видеозаписи с мобильных телефонов двух задержанных бойцов ГРУ ГШ Российской Федерации в составе разведывательно-диверсионной группы в Донбассе.

15:29. В Краматорске Донецкой области к 8 годам лишения свободы приговорен милиционер, вступивший в террористическую организацию ДНР.  

14:50. Боевики обстреляли блокпосты "Золотое" и "Майорское", на которых несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ.

14:37. За время проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 16 медицинских работников, еще 60 получили ранения.

14:21. Служба безопасности Украины вместе с бойцами "Альфы" обезвредили банду, которая причастна к организации и совершении девяти резонансных преступлений в Харьковской области.  

13:15. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, чего Украине ждать от саммита Большой семерки.

13:10. Карта боев в зоне АТО: ситуация на 2 июня.

12:56. За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибших среди украинских военнослужащих нет, восемь получили ранения, сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:23. Генеральный секретарь международной организации Репортеры без границ Кристоф Делуар считает, что российские СМИ также определенным образом ответственны за ситуацию, что сложилась на востоке Украины.

11:47. Глава Луганской ОГА грозится закрыть единственный пункт пропуска в ЛНР.

11:32. В Волынской области мужчина бросил под ноги правоохранителей гранату, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. 

11:07. Путин не пойдет в наступление до конца июня, считает российский политолог Лилия Шевцова.

10:48. Совместные украинско-американские морские учения начались в нейтральных водах Черного моря. Таким образом, говорят в НАТО, военно-политический блок подтверждает свой курс на морскую безопасность и стабильность в регионе.

10:08. В Украине количество вынужденных переселенцев возросло до 873,8 тысяч человек.

09:53. По словам главы Луганской ОГА, прямая причастность батальона Айдар к захвату хлебозавода в Станично-Луганском районе установлена ​​следственным путем. 

08:52. Отмечается продолжающееся усиление бронетехникой и живой силой ряда тактических групп террористов между Донецком и Горловкой, а также в данных населенных пунктах.

08:46. В течение суток зафиксировано активное перемещение автотранспорта боевиков вдоль трассы Луганск - Донецк, а также вдоль нескольких основных рокад.

08:31. В течение прошедших суток в зоне противостояния в Донбассе в дневное время отмечалось снижение активности российско-террористических войск, в вечернее и ночное время количество обстрелов позиций украинских войск резко возросло.

08:17. В последнее время пропагандистская машина Кремля сменила акценты, рассказывая россиянам о ситуации в Украине, пишет издание The Economist.

07:19. Боевики ведут разведку на Луганском и Мариупольском направлениях: за вечер замечены 15 БПЛА.

07:04. С 18 часов вечера 1 июня и до утра боевики продолжали обстрелы позиций украинских военных на всех направлениях.  

01:29. В странах Балтии и Польше стартуют новые военные учения НАТО.

00:05. Обама пообещал Нидерландам помощь в расследовании теракта против МН17 в Донбассе.

00:01. В ООН сообщают, что стало больше доказательств российского участия в войне в Донбассе, но пока этих фактов недостаточно для признания РФ стороной конфликта.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5971888-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества