Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

2 декабря 2015

19:51. Сегодня, 2 декабря с утра и до вечера террористы продолжили как провокационные, так и прицельные обстрелы позиций украинских военных на Донецком и Артемовском направлениях, сообщает пресс-центр АТО.

18:50. 3 - 4 декабря 2015 года в Белграде (Сербия) состоится 22-е заседание Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ. Как сообщает пресс-служба МИД Украины, тема - урегулирование конфликта вокруг Украины в условиях продолжающейся агрессии Российской Федерации будет доминировать на нынешнем заседании Совета министров, как и в прошлом году в Базеле (Швейцария).

11:41. Главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко подписал "закон об использовании санкций", предусматривающий блокирование счетов, запрет ведения экономической деятельности на подконтрольной боевикам территории, ограничение ввоза и вывоза грузов и другие меры.

10:14. Террористы ожидают прибытия на железнодорожную станцию Краснодон Луганской области эшелона с боеприпасами из РФ и неким "особо важным грузом".

10:02. Сразу на нескольких участках вдоль линии разграничения со стороны боевиков зафиксировано прибытие на передний край бронетехники - в основном БМП и БТР.

09:40. В зоне АТО продолжаются активные обстрелы украинских позиций со стороны боевиков, несколько раз противник вел огонь по населенным пунктам, находящимся под его контролем.

07:50. Абсолютное большинство техники, которую США передают Украине, никогда ранее не было в употреблении. Об этом заявила во вторник официальный представитель Пентагона Мишель Балданса.

07:30. Белый дом обсуждает введение новых экономических санкций против России за нарушение условий Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

07:15. Вчера в 19:10 в районе Авдеевки по направлению Ясиноватой группа террористов в количестве 20 человек атаковала опорный пункт сил АТО.

04:25. Офицер 81-й отдельной аэромобильной бригады Андрей Гречанов с позывным Рахман рассказал о пытках, которым подвергся в плену у пророссийских террористов.

 
http://news.liga.net/articles/politics/7538199-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества