Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

2 ноября 2015

23:29. Боевик ДНР, который еще летом прошлого года примкнул к незаконным вооруженным формированиям в Донбассе, добровольно сдался украинским силовикам.

19:26. В течение дня пророссийские боевики не нарушали перемирие в Донбассе. Военные саперы продолжают разминирование территории Углегорской ТЭС в Донецкой области и райцентра Сватово на Луганщине, где 29 октября произошли взрывы и пожар на складе боеприпасов. 

13:10. Сегодня, 2 ноября, наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ начинают процесс верификации отведенных пушек калибра до 100 мм на донецком направлении.

13:04. РФ проводит ротацию офицерского состава ВС РФ, который находится на командных позициях на оккупированных территориях.

13:01. Вчера противник нарушил перемирие в районе населенного пункта Пески на донецком направлении. В течение получаса боевики вели огонь по позициям сил АТО из пулеметов и гранатометов, в результате чего двое украинских военных получили ранения.

12:47. На территории России зафиксированы случаи отказа военнослужащих ВС РФ от участия в боевых действиях на территории Украины.

12:06. Куйбышевский районный суд Запорожской области вынес приговор в отношении руководительницы диверсионной группы террористической организации ДНР - пять лет лишения свободы.

11:07.  Депутат Тернопольского облсовета задержан по делу об убийстве 39-летнего жителя Краматорска, которого он заподозрил в причастности к боевикам.

10:57. За минувшие выходные (31 октября - 1 ноября) войска гибридной пророссийской армии не прекращали попыток спровоцировать в зоне АТО военнослужащих подразделений Вооруженных Сил Украины на открытие ответного огня.

10:15. Пророссийские террористы продолжают вести в Донбассе активную радиотехническую и наземную разведку, в том числе с использованием диверсионно-разведывательных групп.

10:05. Боевики гибридной армии продолжают "демонстрировать" отвод вооружений. На приморском направлении был "изображен" отвод танков: танковая рота в составе восьми машин была отведена от Безыменного в район севернее Новоазовска.

09:26. Безусловным внешнеполитическим приоритетом России является оказание поддержки российской общине за рубежом, написал в своей статье для Российской газеты глава МИД РФ Сергей Лавров.

08:55. В Следственном отделе управления Федеральной службы безопасности России в аннексированном Крыму возбудили уголовное дело в отношении Ленура Ислямова - одного из координаторов блокады оккупированного полуострова.

07:31. Минувшая ночь в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны прошла относительно тихо и без нарушений минских соглашений. На складе боеприпасов в Сватово, где продолжается ликвидация последствий пожара, уже обезврежено около 700 взрывоопасных предметов.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества