Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

2 октября 2015

12:42. Вчера в зоне антитеррористической операции на востоке Украины было тихо, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:27. Карта боев в Донбассе: ситуация на 2 октября.

12:21. В Луганскую область для разминирования территорий прибудут 150 саперов.

12:04. Секретарь СНБО Александр Турчинов констатирует относительное затишье в зоне проведения АТО на территории Донбасса, но не исключает активного возобновления боевых действий.

11:28. Главари террористических организаций ЛНР и ДНР на временно оккупированных территориях Донбасса получили указание из Москвы попытаться максимально "легализовать" запланированные "местные выборы" боевиков.

11:26. СБУ задержала террористку ДНР по прозвищу Лиса: фото.

09:17. В полосе от Докучаевска до Старой Ласпы отмечается присутствие подразделений ВС РФ, которым бандформирования из числа местного населения и российских наемников передают позиции.

09:01. Боевики используют перемирие для перегруппировки.

07:45. Адвокат украинского пилота и народного депутата Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что его подзащитную могут экстрадировать в Украину 31 декабря.

07:33. Мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала большое скопление тяжелого вооружения на территории Донецкой области, подконтрольной боевикам.

07:21. По состоянию на 30 сентября комиссии при органах военного управления предоставили статус участника боевых действий 82 547 лицам.

07:10. Впервые за несколько последних недель минувшие сутки в зоне АТО прошли полностью спокойно.

06:17. Греция поддерживает территориальную целостность Украины в признанных международным сообществом границах. Афины также готовы активизировать свою роль в урегулировании других конфликтов, заявил в своем выступлении на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке премьер-министр Греции Алексис Ципрас.

04:56. В Константиновке Донецкой области Служба безопасности Украины пресекла деятельность организованной группы мародеров, которые систематически разворовывали цветные металлы с объектов жизнеобеспечения.

00:17. Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич призвал принять меры, которые позволили бы немедленно возобновить деятельность гуманитарных организаций в Донбассе и обеспечить свободу передвижения в регионе.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества