Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

19 МАЯ 2015

22:38. В Госдепе прокомментировали задержание в Донбассе спецназовцев ГРУ ГШ России.

21:59 Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина находится в состоянии настоящей войны с Россией.

20:50 Подгруппа по гуманитарным вопросам контактной группы по Донбассу завершила свою работу в Минске, обсуждался обмен пленными.

20:27 Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что так называемые ДНР и ЛНР должны стать частью Украины.

20:05 В бою возле Катериновки Луганской области погибли четверо бойцов АТО.

19:49 Боевики целый день вели огонь из запрещенных видов оружия.

19:41 Российское посольство в Киеве потребовало встречи консульских работников с задержанными бойцами третьей специальной бригады особого назначения ГРУ ГШ РФ с местом постоянной дислокации в городе Тольятти.

19:18 Украинская сторона в ситуации с задержанными у населенного пункта Счастье двумя военнослужащими 3-й бригады спецназначения ГРУ ГШ ВС РФ действует очень профессионально, заявил командующий сухопутных сил США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес.

18:59 Около 500 уголовных производств, связанных с невыполнением указа о частичной мобилизации, было открыто в Харьковской области.

18:58 Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили противоправный механизм, по которому российский байкер по прозвищу "Хирург" (Александр Залдостанов) совместно с менеджментом двух финансовых компаний Forex Trend и ООО Форекс тренд присвоил средства граждан Украины, России и стран СНГ, часть из которых направил на финансирование террористов из так называемых группировок ДНР и ЛНР.

18:42 Первый заместитель председателя Госдумы РФ по обороне Сергей Жигарев считает, что президент РФ Владимир Путин может подключиться к освобождению бойцов ГРУ.

17:50 Российским журналистам в Киеве показали задержанных бойцов ГРУ.

17:35 В Минске начали работу две подгруппы в рамках Трехсторонней контактной группы.

16:49 Сегодня, 19 мая из плена террористов освобождены двое бойцов 8-го батальона Национальной гвардии Украины Игорь Панчишин и Николай Валебный.

15:43 В Нацгвардии рассказали о ходе совместных с США военных учений.

15:19 На сегодняшний день Министерством обороны заключены договора на сумму 12,1 млрд грн, что составляет более 53% от суммы, предусмотренной на материально-техническое обеспечение.

14:01 СБУ обнародовала видео признаний задержанных бойцов ГРУ из России.

13:22 За минувшие сутки в зоне АТО погибших среди украинских военнослужащих нет, ранены 10 бойцов.

11:05. В Луганской области в ночь на вторник боевики обстреляли из минометов Станицу Луганскую, из гранатометов - Счастье.

10:37. Российские блогеры обнаружили предполагаемые могилы российских военных из Главного разведывательного управления вооруженных сил РФ.

10:08. В Краснодоне Луганской области боевики отказываются пропускать наблюдателей миссии ОБСЕ в приграничную с РФ зону.

09:41. Российские спецназовцы, которые 16 мая были захвачены украинскими силовиками в Луганской области, не являются военнопленными, заявили в Генштабе ВСУ.

08:47. После задержания в Луганской области двух диверсантов, оказавшихся бойцами ГРУ ГШ РФ, россияне пытались их убить, заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

08:41. Боевики пытаются прорвать правый фланг обороны ВСУ под Станицей Луганской.

08:29. На трассе Донецк-Луганск в районе Енакиево Донецкой области зафиксировали колонну из 4-х тщательно задрапированных трейлеров. По предварительным данным, осуществлялась перевозка зенитно-ракетных комплексов типа ЗРК ТОР-М1.

08:15. В России "по всем каналам" ищут возможности освобождения задержанных 16 мая в Украине спецназовцев ГРУ ГШ..

07:51. В Широкино боевики просили перемирия после ответного огня сил АТО.

05:10. Сенатор-республиканец Линдси Грэм, призывающий к изоляции РФ и вооружению Украины, объявил о намерении вступить в борьбу за пост президента США на следующих выборах в 2016 году.

02:31. В оккупированном пророссийскими террористами и мародерами ДНР городе Енакиево сотрудники трамвайного депо начали забастовку.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5704439-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества