Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

19 МАРТА 2015

23:44. МИД Украины призвал Кремль расследовать убийство украинца в Подмосковье и осудил Россию за всплеск ксенофобии и экстремизма.

23:32. Обнародованы новые доказательства, что в Донбассе Боинг сбили именно из российской установки Бук.

22:55. Россия собрала закрытое заседание Совбеза ООН по Украине.

21:32. В Константиновке пророссийские силы планируют организовать 20-21 марта митинг, на который могут прибыть боевики. Об этом заявили в штабе АТО.

21:06. Вблизи Широкино к востоку от Мариуполя с 18:05 продолжается бой между украинскими военными и пророссийскими террористами. Об этом сообщил пресс-офицер сектора М Олег Сушинский.

20:07. С 6:00 до 19:00 пророссийские террористы обстреляли позиции украинских военных в Донбассе 37 раз. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

19:11. Сербия, главенствующая сейчас в ОБСЕ, запретила представителям Украины и Литвы организовать в штаб-квартире этой организации в Вене фотовыставку об оккупации Крыма. Об этом говорится в заявлении МИД Литвы. 

15:56. Главная военная прокуратура совместно со Службой безопасности Украины задержала пятерых дезертиров батальона "Айдар" и изъяла арсенал похищенного оружия.

15:25. В Ясиноватском районе Донецкой области в результате взрыва мины погибли два человека.

14:39. В пятницу, 20 марта, в оккупированных Донецке и Луганске ожидается проведение боевиками спецоперации "Муравейник", направленной на нарушение минских договоренностей. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

14:02. Бывший президент Польши Александр Квасьневский считает, что в ближайшие два месяца нет риска начала открытой полномасштабной войны между Украиной и Россией.

13:29. Боевики ДНР угрожали убийством членам специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в случае неповиновения.

13:08. За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины ранение получил один украинский военнослужащий, погибших нет.

13:06. В штабе АТО не подтверждают информацию о том, что боевики ЛНР прошли по полуразрушенному мосту через Северский Донец и начали строить опорный пункт непосредственно перед мостом на берегу, который контролируется Украиной.

12:56. Боевики ЛНР отменили отпуска для личного состава незаконных вооруженных формирований и ведут активное боевое слаживание с подразделениями, прибывшими из России.

12:53. Эксперты специальной мониторинговой миссии ОБСЕ констатируют, что не могут подтвердить полный отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, поскольку сталкиваются с препятствованием их деятельности. Об этом рассказал заместитель руководителя миссии Александр Хуг.

11:34. В Министерстве обороны Украины вводится эксперимент по поиску добровольцев, в ходе которого создаются территориальные центры вербовки добровольцев в ВСУ.

11:27. По результатам минувших суток, количество обстрелов украинских позиций, в пределах сектора "М", по сравнению с предыдущими днями снизилось.

11:06. За вчерашний день (18 марта) и минувшую ночь на нескольких направлениях контролируемой Украиной Луганской области продолжались боевые действия - к предыдущим горячим точкам (Крымское, Троицкое и Бахмутка) добавляются новые - Трехизбенка, Попасная, Станица Луганская.

10:09. Украинская межведомственная группа, которая временно находится на территории РФ, в составе очередного "конвоя Путина" отметила груз явно не гуманитарного характера - конвой доставил боевикам 40 грузовиков горючего.

08:43. Колонна с так называемой гуманитарной помощью из России для жителей Донбасса пересекла украинскую границу.

07:39. В зоне АТО российско-террористические войска продолжают нарушать Минские договоренности, нанося огневые удары из артиллерии и минометов по позициям украинских военнослужащих.

07:00. Дебальцево похож на город-призрак: фото руин и опустевших улиц.

06:20. В Донецке группы бойцов из партизанского отряда "Тени" уничтожили бензовозы, грузовики и две зенитные установки террористов.

02:22. ГПУ возобновила уголовное дело против Сергея Кивалова за поддержку сепаратизма.

01:57. Порошенко обсудил с Байденом военную поддержку Украины.

01:40. Россия включила в санкционный список свыше 200 иностранцев.

01:19. Молдова запретила въезд Дмитрию Киселеву и автору скандального фильма о Крыме.

00:59. В Константиновке суд арестовал зачинщиков беспорядков.

00:45. На Луганщине боевики ЛНР пересекли линию разграничения и обстреляли позиции сил АТО.

00:24. Обнародовано уникальное видео аэроразведки в зоне АТО. На кадрах - уничтожение техники и огневых позиций оккупантов.

00:05. ОБСЕ заявляет, что в Донбассе не завершен процесс отвода тяжелого вооружения.

 
http://news.liga.net/articles/politics/5222220-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source= newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества