Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

19 октября 2015

23:33. Вооруженные люди продолжают препятствовать наблюдателям работать в районе границы между Украиной и Россией на участке, который контролируют боевики ЛНР.

22:04. При разминировании на волновахском направлении подорвалась группа снайперов. В результате взрыва есть погибшие и раненые.

20:57. Кремль использует украинских пленных как политических заложников, сказал советник главы СБУ Юрий Тандит.

20:03 20 октября 2015 начинается реализация второго этапа отвода танков, а также артиллерийских орудий калибром до 100 миллиметров и минометов калибром до 120 миллиметров включительно на расстояние не менее 15 километров от фактической линии соприкосновения.

19:23 Глава донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский допускает, что выборы в Мариуполе могут быть отменены. "Если мы увидим, что ситуация будет только ухудшаться, если это станет понятно, то я буду обращаться к Центральной избирательной комиссии, чтобы отменить выборы 25 октября в городе Мариуполь", - сказал он.

13:56 В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины пресекли деятельность информаторской сети террористов ДНР. "В течение августа-сентября текущего года злоумышленники собирали информацию о местах дислокации и маршрутах передвижения Вооруженных Сил Украины. Полученные данные передавались представителям фейковых спецслужб террористической организации и использовались для нанесения артиллерийских ударов по позициям украинских военных", - рассказали в СБУ.

13:44 18 октября, пограничники на контрольном пункте въезда/выезда Гнутово задержали гражданина Украины - члена незаконного вооруженного формирования Восток, которое орудует на оккупированных территориях Донбасса.

13:24 Для высшего руководства Украины и органов власти на местах проводятся специальные военно-экономические занятия. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко. По его словам, в ходе занятий отрабатываются действия в случае разных вариантов развития событий, в том числе военной агрессии.

13:11 На оккупированные территории в Донбассе прибыло специальное оборудование и специалисты из России, которые организовали рассылку СМС пропагандистского содержания украинским военным.

13:01 На луганском направлении наблюдатели ОБСЕ завершили верификацию отведенных украинскими военными вооружений. Первый этап отвода на луганском направлении будет завершен после обнародования официального отчета миссии.

12:39 На блокпосту Андроновка возле поселка Межевая при осмотре грузовика обнаружено 12 гранат Ф-1 и РГД-5 с запалами, пять пакетов с порохом и более 1 тысячи патронов различного калибра. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

11:03 ГСЧС зарегистрировала 972 тысяч переселенцев из Донбасса и Крыма

07:06. Минувшие сутки в зоне АТО прошли спокойно. Украинские военные согласно минским договоренностям завершают подготовку вооружения, предусмотренного к отводу от линии соприкосновения.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества