Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

18 сентября 2015

23:25. На Луганщине силовики обнаружили и задержали для установления личности гражданина Италии, который служил в различных иностранных армиях.

23:00.Служба безопасности Украины проверяет достоверность информации о том, является ли бывший председатель Апелляционного суда города Киева Антон Чернушенко сотрудником Федеральной службы безопасности России. Об этом заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит.

20:00. Оккупанты трижды попытались спровоцировать силы АТО на боевые столкновения, сообщили в штабе сил антитеррора.

18:39. Под Одессой стартовали учения спецназа Нацгвардии.

18:15. СБУ открыла дело против пропагандиста Кремля Вассермана.

17:59. Украина и Германия посоветовались, как остановить планы Москвы.

17:25. В Харькове суд приговорил диверсанта к шести годам тюрьмы.

17:21. СБУ задержала корректировщика огня террористов.

16:28. Порошенко просят учредить госнаграду защитникам Донецкого аэропорта.

16:15. Оккупанты обязали крымчан сообщать о наличии украинских паспортов.

13:47. За прошедшие сутки обстрелов пограничных подразделений, контрольных пунктов, блокпостов, на которых несут службу военнослужащие Государственной пограничной службы Украины, не было. Близ Константиновки военные зафиксировали полет беспилотника.

13:07. Если решением Совета безопасности ООН будет утверждена миротворческая миссия в Украине, государства-члены и партнеры Организации Североатлантического договора пришлют в Украину свои контингенты. Такое мнение высказал и.о. руководителя миссии Украины при НАТО Егор Божок.

12:47. В зоне АТО подорвались две группы военных, есть жертвы.

12:32. Карта боев в Донбассе: ситуация на 18 сентября.

10:48. Вчера вечером в результате атаки диверсионно-разведывательной группы террористов на автомобиль военнослужащих ВСУ ранения получили двое бойцов 128-й бригады.

10:18. На востоке Украины началась армейская операция по поиску и уничтожению диверсионно-разведывательных групп противника.

09:31. Так называемое "правительство" террористической организации ДНР предпринимает попытки "узаконивания" собственности, расположенной на оккупированных территориях.

09:19. Контрабанда в АТО: Советник президента Юрий Бирюков рассказал о попытке подкупа бойцов.

09:09. Активные перемещения и передислокация незаконных вооруженных формирований (как на переднем крае, так и в тактическом тылу террористов) отмечаются на приморском направлении от Гранитного в сторону Мариуполя.

09:01. Боевики усиленно проводят разведку боевых порядков сил АТО, а также в своем тылу ведут инженерно-саперные работы по оборудованию второго эшелона обороны.

07:14. Прошедшие сутки в зоне АТО прошла почти полностью спокойно. Единственный обстрел украинских позиций был зафиксирован на артемовском направлении.

03:10. Германия чувствует свою историческую ответственность и поэтому решительно настроена на разрешение конфликта в Украине и в других странах. Об этом заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6557234-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества