Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

18 МАЯ 2015

23:43. В Госдепартаменте США отметили, что Нуланд в Москве продолжила начатый Керри разговор о последствиях невыполнения Минских соглашений для России.

22:29 Министерство обороны Российской Федерации рассчитывает на "благоразумие" Украины и освобождение задержанных российских военнослужащих.

21:55 Военнослужащие, которые входят в состав 3-й бригады специального назначения Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, срочно покидают город Брянка на Луганщине.

19:50 Незаконные вооруженные формирования боевиков продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции.

17:55 В Тольятти граждане устроили протест. Граждане, подойдя к КПП военной базы, выкрикивали антивоенные лозунги. Участники требовали вывода российских войск из Украины.

17:36 Журналистам показали винторез, захваченный у российских военных.

17:11 Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила в понедельник, 18 мая, на брифинге в Москве, что США хотят влиять на выполнение Минских договоренностей.

15:52 Военнослужащий 92-й отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины рассказал о бое, завязавшемся 16 мая с российскими диверсантами в районе города Счастья Луганской области.

15:34 Украинским военнослужащим отныне запрещено разрывать контракты о прохождении службы в военном резерве в особый период.

13:27. В Луганской области вчера произошел затяжной бой между украинскими военнослужащими и пророссийскими боевиками. 

13:25. Задержанные в Луганской области российские диверсанты не подлежат обмену, они будут отвечать по статье "террористический акт", сообщил глава СБУ Валентин Наливайченко.

13:25. С начала аннексии Крыма полуостров покинули более 10 тысяч крымских татар.

13:24. До сих пор неизвестно, намерена ли Российская Федерация принимать меры для полноценного выполнения минских соглашений и стабилизации ситуации на востоке Украины, считает заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу.

13:13. Завтра, 19 мая, состоится пресс-конференция с участием задержанных в Луганской области российских военнослужащих.

13:00. Вчера эпицентр боевых действий на приморском направлении фронта перенесся из традиционно "горячего" населенного пункта Широкино в находящийся на север от него поселок Чермалык.

12:55. За прошедшие сутки в зоне АТО погибли двое военнослужащих Нацгвардии, еще четверо получили ранения.

12:37. В Донецкой области пограничники вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой террористов.

12:35. В Кремле прокомментировали задержание военных РФ в Донбассе.

12:00. Кабинет министров Украины официально не предъявил России материальные претензии в связи с аннексией Крыма.

10:45. Победитель первого тура президентских выборов в Польше Анджей Дуда считает, что его страна должна поддерживать Украину в рамках Европейского Союза и Североатлантического альянса. 

10:31. Американские военные эксперты группы We Are The Mighty составили рейтинг 10 сильнейших армий планеты. Первое место заняли США, второе - вторгшаяся в Украину Российская Федерация, третье - армия Китая.

10:22. В Луганской областной военно-гражданской администрации назвали фамилии погибших вчера в результате подрыва фугаса в районе Попасной двоих военных и двоих волонтеров. 

09:16. В сети опубликовано видео досмотра оккупантами автомобилей миссии ОБСЕ в зоне АТО.

09:01. На Луганщине после серии боестолкновений в течение нескольких суток в лечебные учреждения Стаханова и Алчевска поступили до 8-ми транспортов с раненными боевиками.

08:44. На участке между Весёлой Горой и Николаевкой на северо-восток от Луганска отмечается наличие 2 усиленных батальонов террористов.

08:32. В районе населенных пунктов Пески и Авдеевка Донецкой области боевики под прикрытием 82-мм и 120-мм минометов выдвинули вперед несколько пехотных групп и нанесли массированный огневой удар из стрелкового оружия

08:20. Вчера с 18 часов вечера боевики продолжили разрушать инфраструктуру Донбасса, ведя огонь по позициям украинских военнослужащих и по мирным населенным пунктам.

01:00. В Госдуме РФ прокомментировали захват в плен двух спецназовцев.

00:20. Очередное расследование теракта МН17 доказывает причастность России.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5704439-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества