Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

18 ЯНВАРЯ 2015

23:32 Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что "может не быть оснований встречаться в Берлине 21 января" на уровне министров в "нормандском формате", пока в Донбассе не будет достигнут "заметный прогресс".

21:43 Спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что украинские военные не планируют наступления на террористов, и пересекать линию размежеванию, которая определена в Минских договоренностях.

21:02 Украинские военные получили развединформацию о передислокации боевиков на Мариупольском направлении, и открыли плотный огонь по технике противника, в результате чего был уничтожен танк.

20:38 Российский МИД в распространенном сообщении обвинил официальный Киев в срыве Минских договоренностей, а также заявил, что Донецкий аэропорт должен находиться под контролем незаконных вооруженных формирований.

20:04 В Донецком аэропорту подразделения Вооруженных сил Украины ведут активные действия с целью очистки части территории аэропорта, которая до сих пор контролировалась боевиками.

19:50 В течение дня ситуация в зоне антитеррористической операции существенных изменений не претерпела и остается сложной.

19:49 В больницы Днепропетровска 15 - 17 января доставлено 60 украинских военнослужащих, раненых в зоне проведения антитеррористической операции. 

18:38 В Донецке взорван Путиловский мост. Въезд в Донецк с северной стороны теперь невозможен. Информация при каких условиях это произошло уточняется.

17:52 Глава миссии ОБСЕ в Украине заверил министра внутренних дел Арсена Авакова в том, что свяжется с террористами с требованием прекратить обстрел населенного пункта Углегорск Донецкой области.

16:48 Террористы обстреливают из "Градов" населенный пункт Углегорск Донецкой области со стороны Енакиево. В результате прямого попадания снаряда в частный дом, погибли братья, мальчики 7 и 16 лет.

15:48 Боевики обстреляли украинских военных двадцать пять раз. Местами сосредоточения огня террористов остаются районы вблизи Донецкого аэропорта, на Дебальцевском направлении.

14:50 В Днепровском районе Киева в милиционеров и сотрудников общественного формирования по поддержанию порядка кинули гранату

13:15. За прошедшие сутки во время обстрелов и боев в зоне АТО погибли четверо военнослужащих, еще 32 ранены. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

12:50. На Луганщине в соответствии с договоренностью губернатора Геннадия Москаля и лидера террористов ЛНР Игоря Плотницкого установлен режим тишины на время праздника Крещения. Обстрелы и бои с утра прекратились.

12:20. На Луганщине в результате обстрелов пророссийскими террористами населенных пунктов погибли двое военнослужащих.

11:00. Служба безопасности Украины разоблачила и прекратила существование схемы финансирования террористической организации ДНР за счет контрабанды сигарет.

09:00. В пресс-центре АТО опровергли информацию о продвижении украинских войск вглубь Донецка. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

08:35. В 6:00 украинские военные в секторе Б, в районе аэропорта в Донецке, получили приказ открыть огонь по позициям террористов. Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков.

08:26. Поздно вечером в субботу возле Марьинки и Майорска Донецкой области украинские военные вступили в бой с террористами ДНР. Об этом сообщает пресс-центр АТО. 

08:00. Обстрелы пророссийскими террористами и мародерами коксохимзавода в Авдеевке квалифицированы как теракт.

07:30. Ночь в Донецком аэропорту прошла спокойно, продолжается эвакуация раненых военных. Об этом сообщил н советник президента Украины, волонтер Юрий Бирюков. 

00:53. По данным ОБСЕ, за сутки наблюдатели мониторинговой миссии зафиксировали 138 нарушений режима прекращения огня.

00:20. Посол США в Украине Джеффри Паятт сообщил, что Россия продолжает стягивать военную технику к украинской границе.

00:10. Вблизи Донецкого аэропорта произошел жесткий танковый бой и артиллерийская дуэль.

00:01. В Донецке артиллерия сил АТО уничтожила батарею САУ оккупантов.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4647597-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium= site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества