Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

17 АПРЕЛЯ 2015

23:57. США подтверждают, что российская агрессия в Украине продолжается.

23:36. Полковник Валентин Федичев сообщил, что восстановление ж/д узла в оккупированном Дебальцево лично курирует заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.

23:17. В направлении Новоазовска Донецкой области оккупанты перебросили очередную колонну военной техники, сообщили в штабе АТО.

22:31 Президент США Барак Обама заявил, что Вашингтон не намерен отказываться от санкций против России до тех пор, пока Минские соглашения не будут выполнены полностью и в Донбассе не наступит мир.

22:14 Прокуратура расследует 1964 уголовных производств о самовольном оставлении места службы по более 2500 военных.

20:27 Ассоциация специалистов по преодолению последствий психотравмирующих событий при поддержке канадско-украинского фонда запустила интерактивный ресурс психологической помощи бойцам АТО dopomoga.life.

19:39 Сегодня, 17 апреля в зоне проведения антитеррористической операции не прекращались вооруженные провокации со стороны бандформирований. Всего с полуночи вдоль линии разграничения боевики осуществили 24 обстрела позиций украинских военных, в основном из минометов.

18:26 Вопрос пересмотра санкции в отношении российской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) может быть снят с повестки дня апрельской сессии, что будет означать их продление до января 2016 года.

16:30 Если Украина не получит гарантии от НАТО, то будет вынуждена искать другие варианты обеспечения безопасности. Эти варианты могут создать для партнеров Украины гораздо большую опасность, чем возможное членство Украины в НАТО.

16:29 В Украине государственный концерн "Укроборонпром" совместно с ведущими предприятиями ОПК разработал новые средства для защиты госграницы.

16:05 На следующей неделе президент Украины Петр Порошенко посетит с визитом Францию и обсудит с Франсуа Олландом вопрос миротворческого контингента в Украине.

15:40 Сегодня, 17 апреля, Станично-Луганский районный совет (Луганская область) на своем сессионном заседании признал Российскую Федерацию страной-агрессором, а "ЛНР" - террористической организацией.

15:26 Секретарь СНБО Александр Турчинов во время пребывания в зоне проведения антитеррористической операции заявил, что темпы выполнения работ по возведению фортификационных сооружений являются неудовлетворительными.

15:14. По состоянию на 17 апреля следствие подтвердило, что в результате боевых действий под Иловайском Донецкой области в августе 2014 года погибли 459 человек, еще 478 получили ранения, заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

15:01. За год войны в Донбассе были убиты 6 116 человек и ранены 15 474, заявила пресс-секретарь Управления верховного комиссара ООН по правам человека Равина Шамдасани.

14:52. Оккупация Крыма закончится раньше, чем этого можно ожидать. Об этом во время выступления в Гаагском институте глобального правосудия заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

14:27. Карта АТО: участились обстрелы населенных пунктов.

13:34. Пророссийские бандформирования 18-19 апреля намерены захватить прифронтовое село Трехизбенка в Луганской области.  

13:12. Из-за того, что добровольческие подразделения Правого сектора были отведены от линии фронта для проведения боевого слаживания и введения в состав Вооруженных Сил, в Песках их заменили украинские военнослужащие.

13:09. На окраине с. Крымское Новоайдарского района произошло боевое столкновение украинских военнослужащих с террористическими группировками ЛНР с применением минометов и стрелкового оружия. Во время боевого столкновения были уничтожены 2 авто террористов, Газель с минометом, 3 пулемета "УТЕС" и ГАЗ 66. Есть потери живой силы боевиков.

12:52. За прошедшие сутки ситуация в зоне АТО оставалась напряженной, но контролируемой. В результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, один боец был ранен в районе н.п. Пески.

12:43. Штабом АТО в секторе М для жителей Мариуполя был определен порядок посещения захоронений в поминальные дни, которые находятся за чертой города.

12:25. По сравнению с предыдущими днями вчера боевики снизили количество обстрелов украинских позиций и уменьшили плотность огня в районе Мариуполя.

11:21. В Станице Луганской ночью "упал" Ленин: фото.

11:07. Единственным населенным пунктом Луганской области, где за прошедшие сутки (16 апреля) велись активные боевые действия, стала Катериновка Попаснянского района.

10:25. В Украину прибыли десантники 173-й бригады ВДВ США, которые будут проводить обучение украинских военных (фото).  

07:32. Харьковчане уже строят 14 взводных опорных пунктов в Луганской области. Всего силами Харьковского региона на территории Луганской области планируют построить 31 взводный опорный пункт.

07:19. Украинские войска до полуночи пять раз фиксировали пролеты разведывательных беспилотных летательных аппаратов на Луганщине и неподалеку Мариуполя. В районе Бутковки один из БПЛА боевиков был уничтожен.

07:06. С 18 часов до полуночи 16 апреля российско-террористические войска 15 раз нарушили режим соблюдения прекращения огня. Дважды бандиты открывали огонь в направлении населенных пунктов.  

05:00. В Одессе силовики задержали около 30 активистов так называемой "Народной рады Бессарабии".

03:00. В Крыму мародеры раскопали захоронение жертв нацизма.

02:00. Под Мариуполем строят очередную линию обороны.

01:00. В Сумской области на гранате, привезенной из зоны АТО, подорвались двое мужчин.

00:02. В штабе АТО сообщили, что оккупанты продолжают стягивать тяжелое вооружение в Дебальцево.

 
http://news.liga.net/articles/politics/5431290-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества