Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

17 октября 2015

19:29. Пророссийские террористы сегодня нарушили режим прекращения огня в Донбассе. Около 16:00 боевики открыли огонь из стрелкового оружия по украинским военным в районе села Пески на окраине Донецка, ранен один военнослужащий.


16:25. Сотрудники Cлужбы безопасности Украины задержали в Донбассе два груза, которые направлялись на временно оккупированную террористами территорию.

13:24. В Харькове Служба безопасности Украины задержала гражданина из Донецкой области, который принимал участие в незаконных вооруженных формированиях террористической группировки ДНР.

13&:09. Вчера на всей линии разграничения режим тишины придерживался образцово, в результате чего ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

07:30. С 18:00 16 октября и до 06:00 17 октября в зоне проведения антитеррористической операции не прозвучало ни одного выстрела.

04:08. В России получали необходимые товары, оформляли их реэкспорт в Украину и отправляли груз через те участки границы, которые контролируют террористы. Такая схема позволяла доставлять товары в террористические организации ДНР и ЛНР.

00:12. Скопление военной техники в оккупированном Крыму зафиксировали возле контрольного пункта Джанкой. Там также находятся три вертолетные площадки. Об этом сообщает полк Днепр-1.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества