Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

16 июня 2015

23:52. В Минске в рамках переговоров по прекращению российско-украинской войны прошли заседания подгрупп по политическим, гуманитарным и военным вопросам, после которых состоялась встреча трехсторонней контактной группы. 

22:18. Государственный секретарь США Джон Керри призвал руководство России не прибегать к "двойной игре" в ситуации относительно Украины, а способствовать прогрессу в реализации минских договоренностей. 

21:30. НАТО и ЕС планируют вместе сотрудничать в условиях гибридной войны.

21:11. В Минске закончилась встреча трехсторонней контактной группы по Донбассу.

20:32. В Генштабе прокомментировали план России по масштабному вторжению в Украину.

19:55. СБУ обновила правила проезда через линию соприкосновения в Донбассе.

19:20. Сегодня оккупанты обстреляли позиции сил АТО свыше 20 раз.

18:53. Стало известно, кто заменит Тальявини в группе по Донбассу.

18:21. Рада планирует повысить соцгарантии для военных.

18:05. В Раде хотят ужесточить наказание за преступления против военных.

18:00. В Минске начались переговоры контактной группы по Донбассу.

17:59. Взрыв у дома губернатора Херсонщины квалифицировали как теракт.

17:46. В Донецке вновь прогремел мощный взрыв.

17:27. Экс-замглавы МВД Грузии официально возглавил одесскую милицию.

16:02. Задержан подполковник СБУ по подозрению в шпионаже.

15:43. Нидерланды направили новую миссию для расследования теракта против МН17.

15:18. Путин пригрозил вооружиться ракетами, якобы способными обойти ПРО.

14:03. Десантники протестируют новую камуфляжную форму: фото.

13:07. Активные боевые действия ведутся на широком участке фронта - от Гранитного до Горловки. Боевики применяют практически все имеющиеся виды вооружения - от снайперов до тяжелой бронетехники, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

12:53. СБУ пресекла вывоз в Россию деталей для танков Т-90: фото.

12:52. Потери за сутки в зоне АТО: двое погибших, пятеро раненых.

12:36. Карта боев в Донбассе: ситуация на 16 июня.

12:28. Возобновлено движение автотранспорта между Донецком и Волновахой. Движение по автодороге Донецк - Запорожье из Донецька в Курахово и обратно остается закрытым.

12:23. Генсек НАТО предупреждает о новом наступлении российской армии.

12:17. Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль побуждает предприятия, которые еще ​​не перебрались из так называемой террористической ЛНР, переехать на контролируемую Украиной территорию. В случае переезда, по его словам, предприятия смогут получить налоговые льготы - освобождение от уплаты налога на прибыль и на добавленную стоимость.

12:02. Аэроразведка сил АТО нашла на Луганщине сотни боевых машин: видео.

11:18. Последние несколько дней вдоль линии разграничения огня, проходящей по Луганской области, идет постоянное усиление боевых действий. Под агрессию боевиков попадают населенные пункты, в которых не было обстрелов по три - четыре месяца.

11:12. Украинские военные установили флаг близ оккупированной Горловки: видео.

11:01. Возле Докучаевска обнаружено более 20 ящиков с боеприпасами: фото.

10:53. Генштаб РФ разработал план захвата Украины до Днепра, сообщает народный депутат Антон Геращенко.

09:51. В течение минувших суток в район севернее Луганска российские оккупанты и местные коллаборанты врага перебросили сводное подразделение.

09:47. В результате обстрела боевиками Трехизбенки на окраине поселка возле противотуберкулезного диспансера загорелся лес.

09:40. В районе населенного пункта Обильное зафиксировано подразделение военнослужащих вооруженных сил РФ, замаскированных под бандформирование из местных жителей - порядка 50 человек.

09:34. Вчера в течение дня и ночи активные боевые действия велись почти по всей линии разграничения в Луганской области. В бою погибли двое украинских военных, двое получили ранения.

09:12. В течение прошедших суток войска гибридной армии оккупантов в Донбассе сосредоточили обстрелы позиций сил АТО и гражданских объектов на донецком направлении.

08:14. Во вторник, 16 июня, в Минске состоится встреча участников трехсторонней контактной группы, куда пригласили и членов террористической ДНР и ЛНР.

07:15. В ночь на 16 июня пророссийские НЗФ продолжили обстрелы позиций украинских подразделений. Вечером активность российско-террористических войск резко возросла. До полуночи они совершили около 30 обстрелов позиций сил АТО.

04:55. Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко рассказал о мятеже, который был запланирован в Одессе на 2 мая этого года. По его словам, было запланировано отделение региона с резонансными убийствами и взрывами по сценарию, который был реализован в Донбассе.

01:50. Начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин назвал фамилию боевика, который уничтожал Авдеевку, обстреливая город из минометов.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5971888-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества