Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

16 АПРЕЛЯ 2015

23:47. Генсек НАТО Йенс Столтенберг вновь обвинил Россию в поддержке боевиков и дестабилизации ситуации в Украине.

23:35. В Госдепе заявили, что санкции существенно влияют на экономику РФ.

23:19. В Донбассе на месте падения Боинга 777 эксперты выявили новые останки жертв теракта.

21:50. Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил, что ситуация с передачей двух кораблей Мистраль России на изменилась, Москва их не получит.

20:02. Боевики напали на военных под Марьинкой и произвели 25 обстрелов.

17:21. 13 апреля возле города Шахтерск на Донетчине танк группировки ДНР раздавил гражданский автомобиль, погибли два человека. 

15:11. Общественные и волонтерские организации Мариуполя обратились к мэру города Юрию Хотлубею с требованием вынести на сессию горсовета вопрос об отставке его секретаря Андрея Федая. Мариупольские активисты обвиняют Федая в поддержке антимайдана в прошлом году и сепаратизме.

14:09. В течение последних 24 часов Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ наблюдала ряд случаев нарушений перемирия, преимущественно в районе Донецкого аэропорта, а также населенных пунктов Авдеевка, Пески, Спартак.

13:47. Главарь террористической группировки "Донецкая народная республика" Александр Захарченко сделал очередное заявление о том, что "рано или поздно" прифронтовой Мариуполь в Донецкой области войдет "в состав" псевдореспублики. По его словам, силы оккупантов и местных пособников могут захватить город "даже не обстреливая".

13:35. В Луганской области взяли под стражу участников вооруженной банды, которые под видом военнослужащих добровольческого батальона, с применением оружия совершили ряд разбойных нападения на жителей Луганской области.  

12:59. В период с полудня 15 апреля по 12:00 сегодняшнего дня военнослужащие Вооруженных сил Украины потеряли раненными шесть бойцов. Погибших за отчетный период нет.  

12:36. Госпогранслужба в мае планирует продемонстрировать обустроенный участок украинско-российской границы.

12:22. Карта боев в Донбассе: ситуация на 16 апреля.

12:09. Все более непредсказуемая Россия ведет гибридную войну с Европой, стремясь дестабилизировать государства изнутри, и теперь она более опасна, чем во времена СССР, заявил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью Newsweek.

11:54. Вчера ночью и сегодня после полуночи в Станично-Луганском районе несколько раз велись боевые действия.

11:35. Переживший плен боевиков рассказал, как Моторола казнил киборга.

11:28. Служба безопасности Украины обезвредила опасную диверсионно-разведывательную группу, которая пыталась развернуть свою деятельность в Днепропетровской области.  

10:49. За вчерашний день противник произвел семь обстрелов позиций сил АТО в н. п. Широкино.  

09:50. Автоколонны МЧС России с так называемой "гуманитарной помощью" для Донбасса пересекли российско-украинскую границу. В настоящее время одна из них следует в сторону Донецка, вторая - по направлению к Луганску.

09:39. В Луганской области предложили создать единый координационный центр для выдачи разрешений/пропусков в зону АТО с привлечением работников местных властей для ускорения процедуры 

07:32. В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России сообщили, что очередной 24-й так называемый "гуманитарный конвой" выехал из России в Донбасс.

07:16. 15 апреля с 18 часов до полуночи в зоне проведения антитеррористической операции количество нарушений режима соблюдения прекращения огня несколько уменьшилась - до 10 раз.

07:00. На Луганщине в последние дни наблюдается активизация боевиков: обстрелы и боевые столкновения произошли в Крымском, Троицком, Ореховом, Счастье. 

06:20. Волонтеры организовывают снайперский курс для бойцов ВСУ.

05:00. В Румынии сегодня стартуют военные учения с участием солдат из четырех стран.

04:00. США не подтверждают обвинения в адрес членов миссии ОБСЕ по Донбассу, которых заподозрили в передаче боевикам данных о дислокации сил АТО.

03:00. Бывший пленный волонтер разоблачил журналиста телеканала Звезда, который подорвался на растяжке.

02:30. Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 700 взрывов в районе Донецка, половина из которых - из тяжелого вооружения.

 
http://news.liga.net/articles/politics/5431290-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества