Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

16 МАРТА 2015

22:49. Фильм "Крым. Путь на Родину" с откровениями руководителя России Владимира Путина об использовании силового сценария на полуострове свидетельствует о том, что российский лидер лгал всему миру о непричастности своих войск прошлой весной к захвату Крыма. Очевидно, то же происходит и сейчас на востоке Украины. Так прокомментировала российский фильм спикер Государственного департамента США Джен Псаки.

19:38. Швеция поддерживает идею продления санкций против России. Об этом в Варшаве заявил премьер скандинавской страны Стефан Левен.

17:39. В Киеве Служба безопасности Украины ликвидировала конвертационный центр, организованный собственниками украинского коммерческого банка, который финансировал террористов. Об этом сообщил на брифинге советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

17:26. Служба безопасности Украины обезвредила в Одессе две преступные группировки и задержала пять человек, подозреваемых в совершении терактов. Об этом сообщил сегодня на брифинге советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

17:00. Запад может расширить санкции против России за военную агрессию в Донбассе в случае невыполнения Кремлем условий минских соглашений. Об этом президент Петр Порошенко заявил в Берлине на совместном брифинге с канцлером Германии Ангелой Меркель. 

16:32. Если решение о вводе миротворцев ООН и ЕС на восток Украины будет принято, эти силы не заменят ныне действующих в Донбассе наблюдателей ОБСЕ. Об этом президент Петр Порошенко заявил в Берлине на совместном брифинге с канцлером Германии Ангелой Меркель.

15:01. Под Иловайском в августе 2014-го года погибли около 360 бойцов АТО, 180 человек пропали без вести, более 500 военных получили ранения. Об этом сообщил заместитель генпрокурора - военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

14:45. Президент Украины Петр Порошенко считает, что президент РФ Владимир Путин развязав агрессию, сделал Украину очень проевропейской. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Bild.

13:45. В Донецкой области пограничники задержали мужчину, причастного к деятельности незаконных вооруженных формирований.

13:28. Подразделения вооруженных сил Российской Федерации и их пособники из числа местных жителей концентрируют силы, военную технику и артиллерийские системы в Луганске, в районе города Счастье, а также на мариупольском направлении.

13:02. Прокуратура Донецкой области сообщила о подозрении в сотрудничестве с террористической организацией Донецкая народная республика бывшему инспектору патрульной службы Славянского городского отдела Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области.

12:51. В зоне АТО за сутки погиб один украинский военнослужащий, раненых нет.

12:48. Граждане России с понедельника, 16 марта, могут пересекать государственную границу Украины в Луганской области в международных пунктах пропуска Танюшевка, Просяное и Меловое только по загранпаспортам.

12:17. Вооруженный конфликт на востоке Украины может быть урегулирован исключительно на переговорах в женевском формате, где примут участие представители США, ЕС, Украины и РФ. Такое заявление сделал сегодня министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына в интервью польскому изданию Rzeczpospolita.

11:53. Боевики усиливают огневую агрессию против контролируемой Украиной территории Луганской области. Под огнем - Бахмутка, Попасная, Крымское, Троицкое.

11:25. Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект О внесении изменения в ст. 10 закона Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

10:44. Что стоит за таинственным исчезновением Путина. Обзор западных СМИ.

09:54. МЧС России формирует очередную колонну с так называемой гуманитарной помощью для Донбасса.

09:28. Минувшей ночью российско-террористические войска продолжили обстреливать позиции украинской армии.

08:38. Российско-террористические войска резко активизировали разведку по линии фронта.

08:09. Сенатор США Джон Маккейн считает, что Россия может напасть на Одесскую область со стороны Приднестровья.

00:20. Путин признался в новом преступлении ГРУ против украинских военных в Крыму.

00:01. Бойцы батальона Кульчицкого удостоились госнаград.

 
http://news.liga.net/articles/politics/5222220-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source= newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества