Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

16 ЯНВАРЯ 2015

23:40. В Харьковской области на железной дороге произошел взрыв цистерн с топливом.

22:54. В Одессе у офиса волонтерской организации прогремел взрыв.

22:20. Возле Администрации президента прошла акция с требованиями вывезти из Донецкого аэропорта раненых украинских военных. К демонстрантам на Банковой вышел заместитель руководителя главного департамента безопасности и обороны Администрации Президента Алексей Покотило. Он сообщил, что в центре АТО готов план спасения "киборгов".

20:59. Россияне в Донецком аэропорту боятся подходить к позициям киборгов, часть которых обороняется в диспетчерской вышке. Об этом сообщил один из раненых бойцов-киборгов, которых вывезли из аэропорта.

20:55. Пророссийские террористы обстреляли село Николаевка к северу от Мариуполя. В результате обстрела ранены четверо украинских военнослужащих.

20:27. Губернатор Донецкой области Александр Кихтенко призвал отсрочить введение пропускной системы из зоны АТО. Об этом он заявил на брифинге в Краматорске.

20:00. В аэропорту Донецка целый день продолжается ожесточенный бой. Террористы пытаются вытеснить украинских военных из аэропорта Донецка. Боевики потерпели поражение в боях под Марьинкой и Орлово-Ивановкой.

17:12. В результате боев с пророссийскими террористами в аэропорту Донецка погиб один военнослужащий, ранены еще одиннадцать. 

16:20. Пророссийские террористы обстреляли Авдеевку, в результате осколочного ранения погибла 45-летняя жительница города.

15:49. Встречи в Минске трехсторонней контактной группы по Донбассу 16 января не будет, однако в Беларуси готовы обеспечить условия для нового раунда переговоров.

15:03. В Донецком аэропорту террористы предприняли попытку нового штурма, но украинские военнослужащие отбили атаку. Сейчас боевики эвакуируют тела.

13:10. В штабе АТО прокомментировали динамику атак боевиков: Сокращение количества обстрелов позиций сил АТО связано со значительными потерями террористов и необходимостью отступления для перегруппировки.

13:04. В СБУ напомнили, что пропуска для въезда в зону АТО будут действовать с 21 января. Оформление пропусков осуществляется координационными группами в городах Старобельск, Дебальцево, Великая Новоселка, Мариуполь.

12:53. Карта АТО: террористы ведут масштабные обстрелы. Всего за минувшие сутки бандформирования 82 раза обстреляли позиции украинской армии.

12:51. В городе Горловке Донецкой области, подконтрольном террористам ДНР, выявлена трехкилометровая колонна танков боевиков.

12:50. После ночного затишья в районе Донецкого аэропорта боевики с утра возобновили штурм позиций украинских военных.

12:44. За минувшие сутки самая сложная ситуация в зоне проведения АТО сложилась в районе Донецкого аэропорта.

11:51. Транспортное сообщение между югом региона и областным центром восстановлено. Трасса Мариуполь-Донецк была закрыта с 14 января. Сейчас движение осуществляется в обычном режиме без объездов.

11:36. Украинская армия проводит перегруппировку войск и вводит дополнительные подразделения, которые прошли боевое слаживание для восстановления боеспособности в наиболее опасных точках в зоне АТО.

11:20. Под Донецком задержан боевик ДНР по кличке Цербер: видео.

11:19. На передовую отправлены шесть грузовиков с гуманитаркой. Грузовики с продуктами питания (крупы, мясные и рыбные консервы) доставят в поселки Камышатка, Ольховатское, Малоорловка, Новоорловка и Шевченко.

10:58. Боевики продолжают наносить интенсивные огневые удары и наращивать силы на Станично-Луганском направлении.

10:43. За вчерашний день и минувшую ночь населенные пункты на контролируемой Украиной территории Луганской области подверглись 32 обстрелам, в том числе из артиллерии, минометов и Градов. В зоне поражения огня боевиков оказались Трехизбенка, Крымское, Станица Луганская, Счастье, Светличное, Чернухино.

10:13. Террористы выжгли центр Крымского Градами, повреждены и разрушены три десятка домов.

09:59. Контрразведка Службы безопасности Украины задержала гражданина Украины 1997 г.р., жителя Одесской области - активного участника террористической организации ДНР.

09:46. В Золочевском и Дергачевском районах Харьковской области будут обустроены дополнительные блокпосты - для осмотра транспорта и усиления борьбы с диверсионными группами.

09:39. В районе Дебальцево произошло большое вооруженное противостояние между силами АТО и террористами.

09:17. Бой за аэропорт. Киборги дали отпор россиянам и боевикам.

07:47. В зоне конфликта в Донбассе российско-террористические войска продолжают вести активные действия, наращивая градус напряженности.

07:30. После неудачного штурма Донецкого аэропорта террористы пытаются восстановить боеспособность.

04:05. В СБУ подтвердили задержание женщины-снайпера, воевавшей против сил АТО.

02:30. Обама обсудил с Меркель усиление активности боевиков в Донбассе.

01:23. В Донецке практически по всему городу начались перебои с электроснабжением.

00:43. В Киеве состоялась встреча контактной группы по Донбассу.

00:15. США винят Россию в игнорировании Минских соглашений.

00:10. Чехия поддержала продление режима санкций против России из-за агрессии в Украине.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4647597-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium= site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества