Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

15 августа 2015

23:21 Боевики сообщили ОБСЕ, что доставили в Донецк 11 Градов. Кроме того, в Харцызске в 34 км от Донецка миссия ОБСЕ зафиксировала многоцелевой бронированный тягач зенитно-ракетного комплекса Стрела-10.

23:23 Террористы обстреливают Широкино из тяжелой артиллерии. Второй раз за последние дни боевики применяют в Широкино тяжелую технику; до этого месяц длилось затишье.

22:34 В районе Луганска появился неофициальный пункт пропуска, сообщает СММ ОБСЕ. Через него с территории, удерживаемой террористами, на рынок Золотого ежедневно приходит более 200 человек.

20:58 Пресс-центр АТО: Больше всего боевики стреляют в районе Донецка. Террористы девять раз обстреляли из 120-миллиметровых минометов позиции украинских военных в Песках и трижды в Красногоровке.

19:14 Над Балтией второй раз за день перехвачены военные самолеты РФ. "Истребители воздушной полиции 15 августа перехватили над Балтийским морем вблизи границ Латвии самолеты вооруженных сил РФ - Ан-26 и Ан-12", - говорится в сообщении Национальных вооруженных сил Латвии.

17:49 СБУ обнаружила в зоне АТО три схрона с оружием.

15:44 В Новоазовске террористы перекрасили танки в украинские цвета. Также в Новоласпе разведчики обнаружили БТР-82, который имеется на вооружении исключительно Российской Федерации. В Украине такой техники нет.

15:32 Президент Польши предложил новый формат переговоров по Донбассу.

13:37. В Луганской области сотрудники ГАИ обнаружили автомобиль Bentley Flying Spur, угнанный боевиками у местного жителя.

13:30. Возле аэропорта Донецка боевики ведут огонь из всех видов оружия. За прошедшие сутки в зоне АТО, несмотря на наибольшее количество обстрелов со стороны боевиков за последние шесть месяцев, никто из украинских военных не погиб, двое получили ранения.

12:51. В Старогнатовке Волновахского района Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали информатора террористов ДНР по кличке Радуга.

12:27. Вблизи Бахмутовки Новоайдаровского района Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками задержали грузовик с боеприпасами.

12:18. Артобстрелы боевиками Донбасса квалифицированы как теракты. В результате массированного артиллерийского обстрела со стороны боевиков ДНР жилых кварталов Дзержинска и прилегающих населенных пунктов Артемово и Новгородское Донецкой области 14 августа погибли двое мирных жителей, еще двое получили ранения.

09:14. Вчера в 15:45 боевики обстреляли из РСЗО Град село Андреевку под Мариуполем Донецкой области, в результате получили ранения четверо мирных жителей.

07:57. Вчера, 14 августа, в зоне АТО огневая активность противника была крупнейшей за последние месяцы.

06:04. Пророссийские боевики намерены провести 24 августа в Донецке постановочный парад украинских военнопленных.

03:25. Апелляционный суд Харьковской области по ходатайству прокуратуры восстановил сроки апелляции по делу волонтера Дмитрия Явдошенко, осужденного Дзержинским райсудом Харькова на два года лишения свободы за уклонение от призыва в армию.

02:20. Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в разговоре со своим российским коллегой Сергеем Лавровым выразил "крайнюю озабоченность" в связи с риском обострения конфликта в Донбассе.

01:10. Местные выборы состоятся в Донбассе, но проведение их в прифронтовых городах будет зависеть от фактора безопасности, заявил вице-премьер-министр Геннадий Зубко.

00:38. Пророссийские террористы продолжают систематически уничтожать Авдеевку в Донецкой области: фоторепортаж

 
http://news.liga.net/articles/politics/6336660-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества