Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

15 АПРЕЛЯ 2015

23:59. В штабе АТО сообщают о новом вторжении десятков танков, до пяти СРЗО Град и армейских грузовиков.

23:22. Появилась информация об убийстве донецкого журналиста, соучредителя сайта Обком Сергея Сухобока. МВД пока не подтверждает, но и не опровергает. Коллеги информацию не комментируют.

21:50. Пророссийские террористы за день обстреляли позиции украинских военных 24 раза, в основном - из стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

20:55. Страны G7 призвали Россию полностью выполнить Минские соглашения.

20:04. Депутаты российской Госдумы посещали похищенную украинскую военную летчицу, народного депутата Надежду Савченко в заключении и предлагали ей признать вину, сесть в тюрьму и впоследствии быть помилованной. Об этом в Париже журналистам рассказала ее сестра Вера Савченко.

19:23. Россия становится все более непредсказуемой и ведет "гибридную" войну против Европы, пытаясь дестабилизировать страны на континенте изнутри. Поэтому сегодняшний Кремль значительно опасней, чем во времена СССР. Об этом в интервью Newsweek сказал бывший Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен

14:55. Министры иностранных дел стран "большой семерки" призывают стороны конфликта в Донбассе в полной мере соблюдать Минские договоренности и полностью поддерживают дипломатические усилия "нормандской четверки".  

14:42. В ходе спецоперации в Донецкой области СБУ задержала разведчика террористов по прозвищу "Зима", который собирал военные сведения на контролируемой украинской властью территории Донбасса.

14:21. Развертывание военной группировки ВС РФ зафиксировано в 10 км от российско-украинской границы - в лесном массиве в районе пгт. Вейделевка Белгородской обл. К российско-украинской границе перебросили 50 единиц бронетехники и 2 тыс. военных ВС РФ.  

13:52. Генерал НАТО Филипп Бридлав призвал Россию перестать разжигать конфликт в восточной Украине. 

13:24. Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Мариуполе хранилище оружия боевиков так называемой ДНР.

13:14. За минувшие сутки в зоне АТО погиб один военнослужащий, еще двое получили ранения.

12:31. Карта боев в Донбассе: ситуация на 15 апреля.

12:29. Уральские наемники вернулись из Донбасса, разочаровавшись в ЛНР. 

12:08. Служба безопасности Украины обнаружила в Одессе очередной тайник оружия диверсантов пророссийского движения - так называемого "Куликового Поля".

12:08. Утром в Широкино возобновились боевые действия. За вчерашний день противник произвел 12 обстрелов позиций сил АТО в районе Мариуполя.  

11:45. Вследствие выстрелов из автомата Калашникова ранены два жителя в Станице Луганской. Женщину и мужчину с огнестрельными ранениями госпитализировали в Счастьенскую городскую больницу.

10:59. Количество внутренних переселенцев в Украине достигло 1 млн 200 тыс человек. Об этом сегодня на парламентских слушаниях сообщила глава комитета ВР по вопросам евроинтеграции, уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донбассе Ирина Геращенко.

10:39. За минувшие сутки боевые действия велись в нескольких точках на линии разграничения огня в Луганской области.

10:07. Под Славянском обнаружены снаряды от РСЗО Ураган: фото

09:20. Наращивание Россией военного присутствия в Черном море несет угрозу странам региона, ЕС должен на это отреагировать. Такое мнение во вторник в Брюсселе во время встречи с европейскими дипломатами выразил посол Украины при ЕС Константин Елисеев

08:44. Российско-террористические войска в Донбассе продолжают наращивать боевую активность. На протяжении последних суток наиболее напряженная ситуация сложилась на участке Пески-Авдеевка.

08:36. В зоне АТО отмечено перемещение живой силы и техники боевиков: в Донецк через Макеевку зашли 7 танков. В районе Тельманово переброшено 4 ед. бронетехники. В Куйбышевском - зафиксирована переброска 100-120 боевиков.

08:09. Представители ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации прекращения огня изучают вопрос демилитаризации Широкино.

07:42. Боевики продолжили обстрел в районе Мариуполя. Обстрелы начались с 17:30, вскоре после отъезда из Широкино представителей инспекционной группы СММ ОБСЕ в Украине, которые работали там в тот день.

07:33. С 8 до 10 часов вечера 14 апреля украинские подразделения 22 раза зафиксировали пролеты вражеских беспилотников.

07:26. С 18 часов вечера до полуночи российско-террористические войска 23 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня.

07:12. Вдоль линии фронта построят около 300 опорных пунктов.

07:00. Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в Мариуполе хранилище оружия и боевиков террористической организации ДНР. 

05:19. Посол Украины при ЕС Константин Елисеев пояснил еврочиновникам, почему Брюссель не должен смягчать санкции против России.

03:00. Часть пленных украинских военных оккупанты вывезли в Россию, сообщил глава Центра по освобождению пленных при Минобороны Юрий Тандит.

01:28. В Луганске оккупанты перестали выплачивать пенсии местным жителям.

01:14. На оккупированной Луганщине произошла зачистка банд атамана Козицына, сообщили в АТЦ.

00:50. Климкин назвал условия Киева по возобновлению диалога с оккупированными ныне районами Донбасса.

00:23. Сотрудники СБУ задержали сепаратистов, организовавших "референдум".

 
http://news.liga.net/articles/politics/5431290-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества