Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

15 ФЕВРАЛЯ 2015

22:51. Террористы ЛНР нарушили режим прекращения огня 10 раз.

20:00. За день оккупанты обстреляли позиции сил АТО более 60 раз, сообщили в штабе сил антитеррора.

18:51. Нормандская четверка потребовала прекращения огня в Дебальцево.

17:11. В ГПСУ сообщили, что большая часть нового конвоя Путина везла груз негуманитарного характера.

16:56. ОБСЕ подтверждает частичное нарушение режима прекращения огня.

16:20. МИД Франции пригрозил России новыми санкциями.

15:56. Оккупанты из Градов обстреляли Горское в районе Бахмутской трассы.

14:54. Террористы не пустили наблюдателей ОБСЕ в Дебальцево. Об этом заявил в воскресенье журналистам министр иностранных дел Павел Климкин.

14:30. За прошедшие сутки в зоне АТО погибли девять и ранены 39 украинских военных. Об этом сообщил на брифинге спикер штаба АТО Андрей Лысенко.

14:10. Террористы ДНР ведут огонь из танков по позициям ВСУ в селе Широкино под Мариуполем. Сегодня утром ранены еще девять бойцов полка Азов. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Мариуполе заместитель руководителя сектора М полковник Виктор Шидлюх.

13:45. Украина готова приступить к отводу тяжелых вооружений в Донбассе. Об этом сообщил на брифинге спикер штаба АТО Андрей Лысенко.

13:15. После полуночи пророссийские террористы впервые за несколько недель прекратили обстрелы Дебальцево и Авдеевки. Об этом сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

12:49. Оснований для возобновления масштабных боевых действий в зоне проведения антитеррористической операции в Донбассе и введения в Украине военного положения пока нет. Об этом на брифинге в воскресенье заявил сполняющий обязанности спикера Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев.

12:28. Утром бронетехника террористов пыталась войти в село Широкино возле Мариуполя. Об этом сообщает пресс-служба полка Азов.

12:00. Ситуация в районе Дебальцево будет определяющей для продолжения перемирия. Об этом заявил посол Украины по специальным поручениям Дмитрий Кулеба.

11:30. Ночью пророссийские террористы обстреляли из Градов Попасную, в результате обстрела погибли два мирных жителя. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

10:51. С 6:00 террористы обстреливают опорные пункты сил АТО в районе Дебальцево. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

10:25. По состоянию на утро 15 февраля в зоне АТО на Донбассе в целом сохраняется режим артиллерийской тишины, попытки обстрелов со стороны боевиков имеют несистематический характер. Об этом на брифинге в воскресенье заявил исполняющий обязанности пресс-секретаря Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

10:01. После наступления режима прекращения огня в полночь, террористы продолжили обстрелы на Дебальцевском направлении. Всего зафиксировано 10 обстрелов. Об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах. 

09:02. Две колонны МЧС России, которые якобы везут гуманитарную помощь для жителей Донбасса, пересекли границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска. Об этом заявил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях РФ Олег Воронов.

00:07 Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня в зоне антитеррористической операции. Приказ отдан Вооруженным силам, Национальной гвардии, подразделениям пограничной службы, МВД, СБУ.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4956120-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества