Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

14 сентября 2015

22:40. Из плена боевиков освобожден один гражданский, сообщила уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донбассе, депутат от фракции БПП Ирина Геращенко.

19:30. В течение сегодняшнего дня незаконные вооруженные формирования одиночно продолжали обстреливать позиции сил антитеррористической операции.

19:18. Бойцы военной разведки ВСУ на Мариупольском плацдарме близ поселка Орловское обнаружили и обезвредили специально оборудованную закладку со взрывчаткой для осуществления теракта.

16:45. Завершено досудебное расследование в отношении пособника боевиков ДНР, который обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической группе или террористической организации).

15:44. СБУ сообщила подробности о задержанных в Украине россиянах.

14:38. Украина последовательно выполняет минские соглашения и настаивает на усилении санкций против Москвы, которая не выполняет взятых на себя обязательств, сообщил лидер фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко.

14:31. ОБСЕ планирует увеличить численность своей наблюдательной миссии на востоке Украины до тысячи человек. Также будет пересмотрен формат работы СММ с учетом дальнейшего соблюдения сторонами минских соглашений, заявил генеральный секретарь организации Ламберто Заньер.

13:53. В пгт. Новотошковское Луганской области планируется открытие гуманитарно-логистического центра.

13:28. В Харьковской области пограничники задержали лицо, причастное к деятельности незаконных вооруженных формирований.

12:52. Карта боев в Донбассе: ситуация на 14 сентября.

12:40. За прошедшие сутки в результате боевых действий на востоке Украины погибли двое украинских военных, двое получили ранения и еще один пропал без вести, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:35. В Луганской области на железнодорожных вокзалах Лисичанска и Рубежного усилят меры безопасности.

12:14. В Луганской области задержан и 12 сентября взят под стражу пенсионер органов Министерства внутренних дел Украины, который в террористической организации ЛНР занимал пост "начальника изолятора временного содержания МВД".

12:10. Генштаб: ВСУ стали одной из самых боеспособных армий континента.

11:36. На Донетчине обнаружен тайник с большим количеством оружия: фото.

11:02. Президент Украины Петр Порошенко исключил возможность обмена задержанных в Донбассе российских военнослужащих на получившего в РФ 20-летний тюремный срок украинского режиссера Олега Сенцова или ожидающую суда народного депутата Надежду Савченко.

10:59. Военные ВСУ под Мариуполем предотвратили теракт и обнаружили минное поле.

09:28. У боевиков начались публичные казни. За самоуправство российским командованием вынесен и приведен в исполнение приговор - расстреляны трое террористов из числа местных жителей.

09:03. Ситуация в зоне АТО остается достаточно напряженной, с активизацией диверсионно-разведывательных групп противника сразу на нескольких участках вдоль линии разграничения. Фиксируются обстрелы позиций сил АТО с применением стрелкового оружия, РПГ, изредка отмечается неприцельный огонь со стороны террористов из автоматических гранатометов АГС-17 и 82-мм минометов.

08:50. МЧС Российской Федерации приступило к формированию очередной - 38-й автоколонны для Донбасса. Колонну планируется отправить 17 сентября. Как утверждают в России, большую часть груза составят продукты питания.

07:32. Прекращение огня и перемирие в Донбассе могут быть связаны с желанием президента России Владимира Путина отвлечь внимание западных политиков от ситуации на востоке Украины, и не означают завершения войны. Такое мнение высказал американский аналитик, экс-заместитель госсекретаря США Строуб Тэлботт.

07:15. Ситуация в зоне АТО обострилась на артемовском направлении.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6557234-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества