Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

14 июня 2015

22:09. Начальник генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко утверждает, что угроза прорыва боевиков на Мариупольском направлении пока отсутствует.

20:37. Санкции против России в действующей форме будут продлены до конца 2015 года, заявил министр иностранных дел Чешской Республики Лубомир Заоралек.

20:10. Следствие по делу сбитого в ночь с 13 на 14 июня 2014 года украинского военно-транспортного самолета Ил-76 продолжается, сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ Украины. 

19:00. Подконтрольные российской власти незаконные вооруженные формирования в течение дня 65 раз обстрелялипозиции украинских военных и населенные пункты в зоне проведения антитеррористической операции. Большинство обстрелов зафиксировано на Донецком направлении.

18:20. Сегодня, 14 июня боевики накрыли огнем населенный пункт Марьинка. В настоящее время в Марьинский райотдел милиции поступило сообщение об одном раненом мирном жителе.

16:57. Двое украинских волонтеров освобождены из плена боевиков, сообщил советник заместителя министра обороны Василий Будик.

16:17. Министр обороны Польши Томаш Семоняк сообщил, что Варшава действительно ведет переговоры с США о размещении на своей территории американского тяжелого вооружения. 

15:25. Главари ЛНР требуют от шахтеров выйти на работу, несмотря на отсутствие зарплаты, угрожают мобилизовать их в ряды террористической группировки.

13:52. Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается тяжелой. На донецком направлении наблюдается самый высокий уровень интенсивности ведения огня со стороны боевиков. Об этом заявил сегодня на брифинге в УКМЦ представитель Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

13:35. За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военнослужащий. Об этом заявил на брифинге представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

10:27. Около 9:00 пророссийские террористы ЛНР обстреляли село Трехизбенку в Новоайдарском районе Луганской области. Несколько мин попали в жилой 5-этажный дом и противотуберкулезный диспансер, где начался пожар. По предварительным данным, погибших и раненых нет.

08:02. В течение вчерашнего дня пророссийские террористы 109 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе. Это рекордное количество обстрелов со стороны боевиков за последние несколько месяцев, отмечают в пресс-центре АТО.

00:30. Порошенко поддержал производство на Антонове БПЛА с оружием.

00:14. Штайнмайер поддержал продолжение политического диалога с Россией, несмотря на ситуацию в Украине.

00:05. В Марьинке произошел продолжительный бой, силы АТО вновь отбили атаку оккупантов.

00:01. Пентагон может перебросить в Европу военную технику и многотысячный военный контингент.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5971888-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества