Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

14 ЯНВАРЯ 2015

22:30. ЕС не должен рассматривать вопрос снятия санкций против России, заявил глава комитета Европарламента Элмар Брок.

22:00. Наступление оккупантов на Донецкий аэропорт захлебнулось.

20:50. Террористы обстреляли 31 населенный пункт.

20:20. ОБСЕ предлагает расследовать трагедию под Волновахой вместе с ДНР и Россией.

18:39. Против лжеучастника АТО из Минрегионстроя открыли уголовное дело.

18:00. Камера наблюдения сняла расстрел "Градами" под Волновахой.

17:16. Президент объявил 15 января днем траура по жертвам терроризма.

16:50. Порошенко подписал указ о проведении мобилизации.

16:19. В украинском Министерстве иностранных дел заявляют, что результатом предложенной встречи в нормандском формате лидеров Украины, Германии, Франции и РФ в Астане должен стать конкретный план действий по имплементации сентябрьских Минских договоренностей.

15:49. Ответственность за гибель мирных граждан в Донбассе несет Россия, которая поддерживает терроризм. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер МИД Евгений Перебийнис.

14:22. Трасса Мариуполь-Донецк вновь закрыта.

13:51. Тяжелые огнеметные системы залпового огня ТОС-1 Буратино, из которых террористы накануне обстреляли позиции украинских военнослужащих, поступили с территории Российской Федерации.

13:15. Киборги устроили ловушку террористам: подробности столкновения.

12:32. Террористы артиллерией обстреливают Авдеевку в Донецкой области. Разрушены некоторые объекты жилого сектора, а один из снарядов попал в спортзал школы. По этой причине в учебных заведениях города, на юг от которого в нескольких километрах расположен Донецкий аэропорт, приостановлен учебный процесс.

11:54. Вчера, 13 января, около 13 часов вблизи с. Теплое Станично-Луганского района Луганской области на фугасе взорвали грузовик "Урал" украинских силовиков.

11:15. Аэропорт и Волноваха: итоги первого дня наступления РФ в Донбассе.

11:00. Террористы ЛНР массово задействуют подразделения радиоэлектронной борьбы, в связи с чем мобильные телефоны, сеть интернет и радиостанции работают нестабильно.

10:29. Движение рейсового автотранспорта по трассе Донецк-Мариуполь, которое вчера приостановили, сегодня уже восстановили.

10:20. Около часа ночи 14 января боевики ЛНР осуществили массированный артиллерийский обстрел города Счастье. В результате обстрела поврежден газопровод высокого давления. Из-за аварии перекрыта станция "Счастье", которая подает газ в город и окрестные села.

10:07. ЕС изучает варианты санкций против России. Предлагается разделить санкции на 2 группы: прямо увязанные с аннексией Крыма и те, которые можно отменить, если ситуация в Донбассе нормализуется, пишет The Wall Street Journal.

09:20. Боевики обстреляли из минометов и Градов ряд населенных пунктов, впервые применили 220-миллиметровую тяжелую огнеметными систему залпового огня ТОС-1 "Буратино".

09:11. За сутки боевики 75 раз обстреляли позиции украинских военных.

09:01. В ОБСЕ признают усиление перестрелок между боевиками и силовиками на юго-востоке Украины, но призывают не называть это срывом перемирия.

08:51. Пророссийские террористы сознательно целились в автобус с мирными жителями под Волновахой. Об этом сказано в заявлении МИД Украины в связи с расстрелом боевиками украинцев.

08:36. По направлению к Донецку в результате ударов украинских войск произошел "развал фронта" российско-террористических войск, боевики отступили.

08:29. По дуге от Авдеевки до Ясноватой боевики проводят комплекс мероприятий по укреплению инженерных заграждений и постройке новых укреплений.

08:27. Автобус с мирными жителями под Волновахой расстреляли боевики из тактической группы российско-террористических войск, действующей в районе Докучаевска.

08:15. Террористы несут потери в боях за Донецкий аэропорт, накануне силы АТО захватили двух сотрудников МВД Чечни.

05:30. Как сообщают прокремлевские российские СМИ, в Донецке, Горловке и Никишино якобы возобновились обстрелы.

04:30. СБУ сообщает о задержании двух боевиков ДНР, один из которых получал оружие непосредственно от главаря горловских террористов Игоря Безлера.

03:42. В Харькове разработали новый гибрид на базе танка Т-64.

03:16. Появилось видео серии взрывов в Донецком аэропорту.

02:08. Украина потребовала от РФ вывести российские войска с украинской территории.

01:04. Глава УПЦ КП Филарет призвал мировое сообщество объявить ДНР и ЛНР террористами.

00:46. Постпред Украины при ЕС Константин Елисеев призвал Брюссель рассмотреть новые теракты, произошедшие в Донбассе.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4647597-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium= site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества