Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

13 сентября 2015

19:56 В течение дня, 13 сентября, в зоне АТО опять не было полностью спокойно. С 6 утра и до 18 часов бандформирования обстреливали наши позиции на Артемовском направлении и вблизи Донецка. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

16:50 До конца года армия получит новую бронетехнику, об этом заявил в Харькове министр обороны Украины Степан Полторак. По его словам, до конца года армия получит еще около 400 единиц бронетехники: "Это не только танки, но и модернизированная техника".

16:05. Суд арестовал на 15 суток двух россиян, которые вчера незаконно пересекли государственную границу Украины в Луганской области.

14:49. Боевик ЛНР добровольно сдался силовикам и сознался в совершении преступления.

14:20. Украина располагает документальными доказательствами отчета начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова высшему руководству РФ о выполнении военной операции в Крыму и дальнейшие военные действия. Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

13:11. За прошедшие сутки пророссийские террористы трижды нарушили режим прекращения огня в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник.

12:44. Президент Украины Петр Порошенко в интервью иностранным журналистам заявил, что не получал предложения обменять задержанных бойцов ГРУ на украинских политзаключенных в России Олега Сенцова и Александра Кольченко.

11:57. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подтвердил, что на переговорах в Берлине  в нормандском формате не удалось достичь прогресса по обмену заложниками.

10:45. Пророссийские террористы обстреляли позиции ВСУ на артемовском направлении.

10:22. Участник переговоров по обмену пленными Владимир Рубан заявил, что в Минске российская сторона предложила обменять украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Александра Кольченко, осужденных в РФ, на российских спецназовцев ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных в мае в Донбассе.

09:10. Главы МИД стран нормандской четверки после встречи в Берлине выразили надежду на подписание соглашения об отводе от линии разграничения вооружений калибром менее 100 мм

00:44. Министр иностранных дел Павел Климкин не исключил, что до запланированной на 2 октября встречи глав государств нормандской четверки пройдет еще один раунд переговоров на уровне министров иностранных дел. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/6557234-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества