Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

13 АПРЕЛЯ 2015

23:52. Германия настаивает на переходе к новому этапу выполнения Минских соглашений. Об этом заявил перед началом переговоров нормандской четверки в Берлине министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

23:20. Около 18.00 в результате минометного обстрела боевиками поселка шахты "Южная", который находится на окраине Дзержинска, были ранены двое подростков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области.

22:55. Украина настаивает на необходимости создания международной миссии для контроля за выполнением Минских соглашений и прогрессе в области обмена военнопленными. Как сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник, об этом в ходе встречи нормандской четверки в Берлине заявил глава МИД Украины Павел Климкин.

21:55. Президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора проинформировал немецкого канцлера Ангелу Меркель об эскалации ситуации на Донбассе из-за непрекращения боевиками огня и невыполнения ими требования полного отвода тяжелой техники.

21:10. За день пророссийские террористы провели 25 обстрелов позиций украинских военных, в том числе 15 - из минометов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

20:26. Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон жестко высказывалась о европейских лидерах за их позицию по конфликту в Донбассе и отношение к Владимиру Путину. Об этом стало известно от мэра Лондона Бориса Джонсона, который пересказал слова Клинтон на завтраке сайта Politico в Вашингтоне.

20:08. Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Сербии Александаром Вучичем, в ходе которого призвал усилить уголовную ответственность за участие граждан Сербии в группировках террористов в Донбассе.

15:59. В течение последних суток боевики в Донбассе применяли вооружение, которое Минскими договоренностями предусмотрено отвести от линии разграничения, что подтвердила также и Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО подполковник Александр Мотузяник. 

01:00. Пророссийские террористы подготовили информационную провокацию, чтобы обвинить Украину в нарушении Минских соглашений. Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев.

00:39. В районе донецкого аэропорта в результате обстрела автомобиля погиб местный журналист. Об этом заявил редставитель украинской координационной группы координационного центра по контролю за прекращением огня в Донецке, полковник Андрей Лещинский.

 
http://news.liga.net/articles/politics/5431290-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества