Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

13 МАРТА 2015

21:52 Президент Украины Петр Порошенко заявил, что местные выборы в Донбассе могут быть проведены, когда условия их проведения будут отвечать условиям ОБСЕ.

21:22 Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Донбассе происходит постепенная деэскалация.

20:39 Президент Украины Петр Порошенко заявил, что договоры на поставки оружия заключены с 11 странами.

20:16 а день боевики 20 раз обстреляли силы антитеррористической операции.

20:15 В Евросоюзе получили письмо министра иностранных дел Украины Павла Климкина с запросом о возможности направления в Украину миротворческой миссии. Соответствующее письмо датировано 20 февраля.

19:39 СБУ упростила порядок оформления пропусков в районы АТО.

19:12 Президент Украины Петр Порошенко уверен, что ЕС, США и другие государства продолжат поддерживать Украину в ее борьбе за суверенитет и территориальную целостность, в том числе - оружием, если это понадобится.

18:49 Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала обстрелы Широкино из танков с подконтрольной боевикам ДНР территории.

18:27 Соратник Немцова Илья Яшин рассказал о подготовке доклада по Украине. Планируется, что доклад "Путин. Война" будет опубликован к середине апреля.

18:08 Представители контактной группы по Украине могут провести очередной раунд переговоров в Минске 14 марта.

17:10 Европейский суд по правам человека начал рассмотрение дела о похищениях и убийствах людей в Донбассе.

16:22. Закон о военно-гражданских администрациях стоит применить на территории Харьковской и Одесской областей. Такое предложение на последнем заседании Совбеза выразил председатель фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко

15:21. Колонна МЧС России с так называемой гуманитарной помощью для Донбасса прибыла на границу и проходит "таможенное оформление".  

14:10. В оккупированном Крыму ФСБ задержала украинскую журналистку.

13:59. Падение Мариуполя станет той "красной чертой", которая поставит жирный крест на Минских договоренностях. Об этом заявил американским сенаторам министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

13:41. В ближайшее время в город Алчевск Луганской области, подконтрольный террористам ЛНР, ожидается прибытие 2800 бандитов.

13:32. За прошлые сутки противник обстрелял позиции сил АТО 58 раз и дважды - населенные пункты, также была предпринята безуспешная попытка штурма опорного пункта украинских военных.

13:18. По данным разведки, по состоянию на 12 марта в составе незаконных вооруженных формирований на оккупированных территориях Донбасса около 15-20% боевиков имеют украинское гражданство, остальные - российские наемники.

12:54. Карта АТО: обстрелов стало больше. 

12:10. Представители "ДНР" уже готовы к обмену пленными с украинской стороной. Об этом сообщил в Facebook руководитель центра обмена пленными "Офицерский корпус" Владимир Рубан.

12:01. Разрешение на въезд и выезд в зону АТО получили уже около 90 тысяч человек.

11:33. США и Европа должны воспользоваться растущим напряжением в Кремле и ввести новые санкции против России, чтобы заставить Москву изменить свою политику в отношении Украины, пишет The Times.

10:50. Станицу Луганскую и Бахмутку снова обстреляли из минометов.

09:41. За минувшие сутки российско-террористические войска 61 раз обстреляли позиции сил АТО. Наиболее интенсивный огонь зафиксирован на Донецком направлении. 

09:20. В течение ночи с 12 на 13 марта незаконные вооруженные формирования несколько уменьшили провокационные обстрелы украинских позиций.

09:18. В районе Донецка российско-террористические войска сформировали ударную тактическую группу, состоящую из 5 тысяч человек.

09:10. Наибольшее количество обстрелов за ночь зафиксировано на донецком направлении.

09:08. Российско-террористические войска в Донбассе продолжают открыто и грубо нарушать условия Минских договоренностей. За прошедшие сутки наиболее активно обстрелы позиций украинских войск и попытки наступательных действий террористов происходили на Мариупольском, Донецком и Луганском направлениях.

08:50. Без войны и с переселенцами: фото из Славянска.

08:28. Оборона Широкино: украинская армия контролирует поселок (фото)

05:44. МИД Украины выразил сожаление по поводу блокирования Россией проекта Декларации Постоянного Совета ОБСЕ, направленной на содействие деятельности миссии наблюдателей ОБСЕ в Донбассе. Об этом говорится в комментарии дипломатического ведомства.

05:04. МЧС России направляет в Донбасс два дополнительных конвоя 13 и 15 марта.

03:02. Российские войска проводят масштабные учения на территории России, на Южном Кавказе и в оккупированном Крыму.

00:57. Председатель ОБСЕ, глава МИД Сербии Ивица Дачич приветствовал продление мандата мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине до 31 марта 2016 года и призвал все стороны конфликта обеспечить беспрепятственный доступ наблюдателей на всей территории Донбасса. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5222220-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source= newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества