Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за декабрь

13 декабря 2015

20:50. По данным штаба АТО, за сегодняшний день, 13 декабря, боевики гибридной российской армии 15 раз обстреляли украинских военных.

16:29. По данным активистов ГП Права справа, заказчиком убийства одного из главарей террористической группировки ЛНР, так называемого "казачьего полевого командира" Павла Дремова является его главный помощник и заместитель Евгений Борщевский. Об этом у себя в Facebook заявил сопредседатель ГП Права справа Дмитрий Снегирев.

15:46. В Донбассе пьяный боевик применил гранату против местной женщины.

13:41. Пролонгация контракта на поставку электроэнергии в оккупированный Крым возможна лишь при соблюдении ряда условий, заявил лидер крымскотатарского народа и народный депутат Мустафа Джемилев.

13:29. В оккупированном Донецке на пересечении улицы Артема и Театрального проспекта произошло ДТП, один из участников которого в качестве аргумента использовал пистолет.

12:43. Боевики усилили атаки на мариупольском направлении: зафиксированы обстрелы украинских позиций из танка, БМП, 82-мм минометов, а также стрелкового оружия и гранатометов.

11:59. В Запорожье сотрудники СБУ сорвали проведение съезда, участники которого собирались требовать особый статус для региона.

10:28. Террористы ЛНР заявляют, что убийство одного из главарей боевиков, так называемого казачьего полевого командира Павла Дремова, совершили украинские силовики.

09:58. На блокпосту Курахово в Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины за один день пресекли две попытки ввоза крупных сумм валюты на временно оккупированные террористами ДНР территории.

08:23. В Донбассе правоохранители не исключают подготовку диверсий боевиками накануне праздников.

07:16.  В ночь с субботы на воскресенье боевики более 20 раз нарушали режим тишины, в том числе используя запрещенное минскими договоренностями оружие

 
http://news.liga.net/articles/politics/7538199-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества