Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

13 ноября 2015

21:15. Двое мужчин в возрасте 26 и 32 лет задержаны в Кишиневе по делу о массовых беспорядках 6 сентября. Помимо участия в беспорядках у здания Генеральной прокуратуры Молдовы, мужчин подозревают в причастности к боевым действиям на территории Украины на стороне пророссийских террористов ДНР.

20:47. Взрывы в Ужгороде, произошедшие этой ночью, расследуются как теракт.

18:58. 13 ноября пророссийские террористы продолжили обстреливать позиции ВСУ с использованием гранатометов и пулеметов.

12:42. В штабе АТО рассказали подробности боя под Зайцево: оккупанты атаковали опорный пункт сил АТО, интенсивный бой с использованием стрелкового оружия и гранатометов продолжался около часа.

12:20. Глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртурул Апакан подверг критике увеличение количества и серьезности случаев нарушения режима тишины на востоке Украины и призвал стороны соблюдать обязательства в рамках минских соглашений.

12:03. В городе Марьинка Донецкой области двое местных жителей, отец и сын, подорвались на мине.

11:44.  В последние две недели ситуация на востоке Украины существенно ухудшилась, силы АТО несут потери, сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов.

09:55. Оккупированный город Макеевка Донецкой области становится основным узлом обороны боевиков.

09:40. Вчера в районе поселка Викторовка Волновахского района Донецкой области боевики несколько раз открывали огонь из запрещенных минскими соглашениями минометов по позициям сил АТО.

09:28. Среди боевиков ЛНР усиленно распространяются слухи о начале наступления украинской армии. В связи с этим все группировки бандформирования приведены в полную боеготовность.

08:05. На артемовском направлении вчера с 18:25 до 19:15 в поселке Зайцево произошло боестолкновение с противником.

02:51. Россия должна выполнить положения минских соглашений до конца этого года. Об этом заявил постоянный представитель США при ОБСЕ Даниэль Байер на заседании Постоянного совета организации.

01:21. В 2016 году Германия займет председательствующий пост в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). В этой роли Германия намерена уделить особое внимание сближению конфликтующих сторон в Украине, заявил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества