Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

12 сентября 2015

22:20. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что перемирие, которое было объявлено в Донбассе с 1 сентября, по-прежнему остается хрупким. 

19:34. Сегодня, 12 сентября в зоне антитеррористической операции сохранялась относительная тишина. С 06:00 и до 18:00 боевики только один раз нарушили перемирие.

19:17. Экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт считает, что план России состоит в осуществлении действий по внутренней дестабилизации ситуации в Украине.

17:59. Один из главарей террористической группировки ДНР Денис Пушилин считает, что лучше изначально согласовать с боевиками поправки в Конституцию, а затем приступать к выполнению минских договоренностей от 12 февраля.

17:29. Служба безопасности Украины совместно с милицией заблокировала противоправную деятельность одного из провайдеров кабельного телевидения в Харьковской области.

16:40. Президент России Владимир Путин заявил, что судьба Донбасса должна решаться не Россией. 

15:53. По данным Госпогранслужбы Украины, сегодня утром, 12 сентября, на пограничном участке Меловое сотрудники Луганского пограничного отряда задержали двоих нарушителей, которые незаконно пересекли государственную границу Украины.

15:43. Подконтрольные Кремлю СМИ опубликовали информацию о якобы похищении украинскими спецслужбами российского военнослужащего-контрактника и его брата.

14:14. По мнению генерала армии США Дэвида Петреуса, Вашингтон может передать Украине оружие короткой и средней дальности.

13:42. По мнению экс-председателя Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу, Европа занимает правильную позицию относительно войны в Донбассе.

13:35. ОБСЕ намерена увеличить присутствие в Донбассе.

13:20. Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что Украина остановила мертворожденный проект Новороссия.

13:09. По мнению представителя Украины в трехсторонней контактной группе по прекращению войны в Донбассе Леонида Кучмы, в интересах начавшей военную агрессию России - заморозить конфликт. 

12:37. За прошедшие сутки на луганском и мариупольском направлениях сохранялось полное затишье. Единственным местом, где боевики нарушили перемирие, был район донецкого аэропорта.

12:33. Украинские морпехи отработали отражение атак противника: фото.

10:29. СБУ показала изъятое оружие для ликвидации Авакова: видео и фото.

07:20. За сутки 11 сентября незаконные вооруженные формирования 5 раз нарушили режим тишины.

06:32. Миссия международного комитета Красного Креста может получить допуск на оккупированные территории Донбасса для поиска погибших и пропавших без вести украинских военнослужащих.

05:00. Сегодня, 12 сентября в Берлине пройдет встреча глав МИД нормандской четверки для обсуждения ситуации в Донбассе и по вопросам реализации минских соглашений.

00:58. Украина должна получать большую международную поддержку, заявил американский миллиардер, кандидат в президенты США Дональд Трамп во время телемоста с участниками 12-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES).

 
http://news.liga.net/articles/politics/6557234-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества