Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

12 августа 2015

22:01. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) снова фиксирует вывоз в Россию угля с территории Донбасса, подконтрольной сепаратистам.

21:14. Беларусь поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, заявил министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей.

20:41. Недавнее наступление боевиков на украинские позиции под населенным пунктом Старогнатовка в Донецкой области и нападение на представителей миссии ОБСЕ ставят под угрозу выполнение минских соглашений, говорится в заявлении представительства иностранных дел ЕС.

20:00. Кабинет министров Украины опубликовал на своем сайте распоряжение о расширении предложений по применению персональных специальных экономических и других ограничительных мер № 808-р от 12 августа.

19:31. Сегодня, 12 августа ситуация в зоне антитеррористической операции остается напряженной. Боевики продолжают активно обстреливать позиции сил украинских военных в Донецкой области, а также вблизи Мариуполя.

18:16. СБУ разоблачила завербованного ФСБ жителя Луганской области.

18:14. Один из главарей террористической организации ДНР Денис Пушилин грозит Украине "большой войной".

17:20. 12 августа Макеевский филиал Енакиевского металлургического завода, входящего в структуру Метинвест Рината Ахметова, попал под обстрел, один сотрудник получил ранения.

17:07. Кабинет министров Украины передаст Министерству регионального развития, строительства и ЖКХ на обеспечение функционирования Государственного агентства по вопросам восстановления Донбасса 4 млн 107,7 тыс. грн.

16:49. Кремль продолжает утверждать, что Донбасс обстреливают силы АТО.

16:23. Кабмин согласовал вывоз угля из Донбасса через Россию.

15:49. Эксперты РФ признали, что MH17 был сбит ракетой Бук, сообщил журналист Юрий Бутусов.

15:20. Россия заинтересована в демилитаризации Широкино, ведь в случае обострения ситуации она будет иметь удобную площадку для наступления на Мариуполь. Для Украины же демилитаризация этой территории означает ослабление обороноспособности, рассказал лидер добровольческого полка Азов, народный депутат Андрей Билецкий в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

15:02. Украина формирует в зоне антитеррористической операции активную оборону, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

14:31. Лидер "Азова" рассказал, каким должно быть будущее батальонов.

14:20. За прошедшие сутки боевики обстреляли блокпосты Марьинка и Березовое. В результате вооруженных противостояний никто из военнослужащих не пострадал.

13:05. Обостряется боевая ситуация близ Мариуполя и на окраинах Донецка, сообщает штаб АТО.

13:00. Растущие масштабы и частота военных учений, которые проводят как Североатлантический альянс, так и Российская Федерация, значительно увеличивают риск вооруженного конфликта в Европе, говорится в докладе британского аналитического центра European Leadership Network.

12:29. Карта боев в Донбассе: ситуация на 12 августа.

12:21. В результате обстрела Авдеевки загорелся газопровод.

10:56. СБУ обнаружила тайник военных боеприпасов в АТО: фото.

10:09. За прошедшие сутки подразделения украинских войск закреплялись по рубежу, на который вышли в результате боев 10 августа (высота 209,7 - Белая Каменка), отражая огнем с занятых позиций попытки боевиков выбить подразделения сил АТО с занимаемых высот.

09:50. Продолжается эскалация конфликта в Донбассе, вызванная резкой активизацией гибридной армии под предлогом "нанесения упреждающих ударов" с целью срыва якобы наступления украинских войск в преддверии Дня Независимости.

07:44. В зоне АТО террористы гибридной армии продолжают обстрелы украинских позиций из вооружений, запрещенных минскими договоренностями.

06:45. Нынешняя эскалация насилия на востоке Украины вызывает тревогу и противоречит духу минских соглашений. Об этом заявил председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, комментируя атаки пророссийских боевиков у села Старогнатовка в Донецкой области.

02:56. Украина подготовила четыре судебных иска против России. Об этом заявила первый заместитель министра юстиции Украины Наталия Севостьянова.

01:51. Атаки пророссийскими террористами позиций ВСУ под Старогнатовкой в Донецкой области 10-11 августа нарушают минские соглашения. Об этом говорится в заявлении Европейской службы внешнеполитической деятельности.

01:20. В Донецкой области задержана сотрудница одной из компаний мобильной связи, которая передавала данные абонентов данного оператора террористам ДНР. 

 
http://news.liga.net/articles/politics/6336660-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества