Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

12 июня 2015

23:27. Порошенко обсудил с Байденом дальнейшие меры в случае продолжения эскалации ситуации в Донбассе.

23:16. Жебривский предложил доработать законопроект о блокаде ДНР/ЛНР.

22:24. Госдеп США прокомментировал инцидент с российским истребителем над Черным морем.

20:27. Президент Литвы Даля Грибаускайте надеется, что на предстоящем через несколько недель заседании Совета Евросоюза будет принято решение продлить санкции в отношении некоторых секторов экономики России.

20:05. В течение сегодняшнего дня в зоне проведения АТО пророссийские террористы совершили около 60 обстрелов по позициям украинских военных и мирным населенным пунктам. Также увеличилась угроза нападения боевиков на поселок Гранитное в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

18:17. Президент Украины Петр Порошенко считает, что Россия будет менять формат гибридной войны и подрывать стабильность в Украине изнутри.

17:57. Россия не отказалась от планов атаки на Мариуполь и прокладывания коридора в Крым, а только ждет подходящий момент. Об этом заявил вице-президент Европарламента Рышард Чарнецкий.

14:45. Российско-террористические войска умышленно повредили газопровод, который обеспечивает Мариуполь и Бердянск. Об этом сегодня на заседании Кабмина заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

13:45. Массовая драка в Харькове: милиция задержала пятерых. Фото.

13:29. За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции на донецком направлении велись активные боевые действия вблизи аэропорта, сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:52. За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции десять военных получили ранения, погибших нет, сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:38. Карта боев в Донбассе: ситуация на 12 июня.

12:15. Под Донецком из-за обстрела горит газопровод: видео пожара.

11:58. Прокуратура Луганской области квалифицирует взрыв на шестом километре перегона Попасная-Роты Попаснянского района как диверсию (ст. 113 УК Украины).

11:40. Сегодня после двух часов ночи взорвали железнодорожный путь на перегоне Попасная - Роты на контролируемой Украиной территории Луганской области в нескольких километрах от линии разграничения, сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

11:15. Боевики вчера пять раз обстреляли силы АТО в районе Мариуполя. Ночью обстрелов украинских позиций в пределах сектора М не было.

10:58. Боевики тормозят обмен заложниками. Среди 300 украинцев, находящихся в тюрьмах боевиков, есть женщина-журналист, сообщила председатель Комитета ВР по вопросам европейской интеграции Ирина Геращенко.

10:28. Вчера, начиная со второй половины дня и до поздней ночи, в Крымском продолжались боевые действия - перестрелки из автоматического оружия, обстрелы из гранатометов, минометов и артиллерии, сообщает руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

09:53. Российские оккупанты и коллаборационисты из числа местных жителей при обстрелах позиций сил АТО все чаще используют запрещенную минскими соглашениями и якобы отведенную от линии фронта тяжелую артиллерию.

09:34. Войска гибридной армии пророссийских оккупантов в Донбассе перешли от единичных случаев использования 122-мм и 152-мм ствольной артиллерии, реактивной артиллерии и бронетехники к массовому их применению.

09:30. Значительно увеличилось количество обстрелов мест совместного несения службы пограничных подразделений и военнослужащих ВСУ. Террористы восемь раз обстреляли Марьинку, Золотое и Майорское.

09:21. В Конгрессе по инициативе конгрессмена-демократа Джона Коньерса и конгрессмена-республиканца Теда Его принято поправки к законопроекту HR 2685, "О расходах на оборону в 2015 году", согласно которым полк Азов не будут тренировать за деньги США, а Украина не получит американские ПЗРК.

08:31. Под Донецком из-за обстрела начался пожар на газопроводе. Информации о пострадавших уточняется.

07:38. СБУ задержала 22 фуры с разными товарами для ДНР: фото.

07:21. Подконтрольные российской власти гибридные бандформирования продолжают активную воздушную разведку: 15 вражеских БПЛА за ночь.

07:09. С прошлого вечера ситуация в зоне проведения АТО характеризуется как стабильно напряженная. Пророссийские бандформирования около 30 раз обстреливали позиции украинских войск и мирные населенные пункты.

04:29. В МВД выясняют причины массовой драки в Харькове, в результате чего ранения разной степени тяжести получили шесть человек.

03:07. В Одессе произошло два мощных взрыва: неизвестные взорвали билборды с проукраинской социальной рекламой.

02:47. В Харькове активисты забросали генконсульство РФ зеленкой. В МВД сообщают, что массовых нарушений порядка во время пикета не было.

01:20. Порошенко вновь подчеркнул, что Мариуполь никто сдавать оккупантам не собирается.

00:47. Турчинов заявил, что Россия фактически снова начинает гонку ядерных вооружений.

00:01. Глава Минюста заявил, что после обращения Украины в Совет Европы украинцы с оккупированных территорий смогут подавать иски против РФ с требованием компенсации.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5971888-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества