Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

12 МАЯ 2015

22:57. Оккупанты вновь отключили свет Станице Луганской и ближним селам, сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

22:35. МИД России вновь заявил, что санкции Запада не заставят Кремль изменить позицию по Украине.

22:23. В Кремле заявили, что прорыва на переговорах Путина, Керри и Лаврова не произошло.

20:45. В Одессе силовики предотвратили теракт на газопроводе.

20:02. Бойцам АТО за подвиги в Донбассе начислили свыше 7 млн грн, сообщили сегодня в Генштабе.

19:11. Оккупанты продолжают нарушать Минск-2, сообщили сегодня в штабе АТО.

18:42. Керри заявил, что дискуссии в Путиным и Лавровым в Сочи по Украине были откровенными.

18:02. Кабмин передал ГП Антонов в состав Укроборонпрома.

17:42. Рада приняла постановление о чествовании героев АТО.

17:39. ЕС подготовил новые санкции против России, заявил посол Украины при Евросоюзе Константин Елисеев.

17:34. Рада просит Нидерланды вернуть Украине скифское золото, вывезенное для экспозиции в Амстердам.

17:20. Порошенко обсудил с главой МИД Норвегии ситуацию в Донбассе и увеличение помощи Осло украинской стороне.

17:06. Рада приняла закон о правовом режиме военного положения.

16:36. В Кремле исказили слова Меркель о преступной аннексии Крыма Россией.

16:15. В России вновь заявляют, что Савченко якобы прекратила голодовку и поправляется.

15:42. Обнародован новый перехват об участии россиян в войне в Донбассе.

15:26. Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль запретил проезд с оккупированной на контролируемую Украиной территорию и в обратном направлении лицам, предъявляющим на пунктах пропуска паспорта или иную документацию самозваных образований ЛНР и ДНР.

14:45. Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и блокировали механизм финансирования бандформирований ДНР и ЛНР через международную платежную систему.

14:35. Сотрудники СБУ задержали в Мариуполе бывшего мэра города Золотое Луганской области, который участвовал в организации псевдореферендума в Донбассе мае 2014 г.

13:36. СБУ перехватила разговор сепаратистки и боевика из России: видео.

13:06. В Донецке боевики прячут свою тяжелую технику в жилых кварталах, в Луганской области - на трех тыловых базах обеспечения, сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

13:02. Опубликовано видео тренировок бойцов ВСУ с десантниками США.

12:45. За прошедшие сутки в зоне АТО погибли трое украинских военнослужащих, еще один получил ранения.

12:25. Карта боев в зоне АТО: ситуация на 12 мая.

12:20. В плену боевиков в Донбассе находится 399 граждан Украины, заявила председатель парламентского комитета по евроинтеграции, уполномоченная президента по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донбассе Ирина Геращенко.

11:50. Верховная Рада расширила круг руководителей АТО.

11:15. Количество внутренне перемещенных лиц в Украине превысило миллион человек, сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.

10:53. Вчера вечером боевики в очередной раз обстреляли г. Счастье из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Ранен военный. Кроме Счастья боевые действия в течение вчерашней суток велись в Станице Луганской и Троицком.

09:58. В боях под украинским городом Дебальцево Донецкой области, ныне оккупированным пророссийскими боевиками и военными, в январе-феврале 2015 года погибли около 70 российских солдат, в том числе не менее 17 десантников из Иваново. Об этом говорится в докладе "Путин. Война", работу над которым начал Борис Немцов, а после убийства оппозиционера завершили его соратники.

08:52. По словам главы Луганской ОГА, на линии разграничения огня в Луганской области задержаны 11 фур с продуктами для "ЛНР".

08:25. Боевики продолжают перегруппировку: идет переброска живой силы и артиллерии. В район Крымского, блокпоста №29, Новотошковки боевики перебрасывают из Алчевска и Перевальска пополненные подразделения из бандформирования "Призрак". В Иловайске появилась группа реактивной артиллерии боевиков.

08:18. В течение прошедших суток российско-террористические войска в Донбассе несколько снизили интенсивность боевых действий, сообщает группа Информационное сопротивление.

08:08. На Мариупольском направлении за сутки режим тишины террористы нарушали 13 раз.

07:58. В Торез на днях прибыл эшелон с военной техникой и боеприпасами, среди прочего груза были и бюллетени будущего референдума с уже готовыми отметками о присоединении к России, сообщает штаб АТО.

07:39. Без существенных изменений остается ситуация в Донбассе. 11 мая с 18:00 бандиты в ходе обстрелов позиций украинских войск снова использовали вооружение, запрещенное минского договоренностями.

07:23. Президента Российской Федерации Владимира Путина нужно остановить в Украине, иначе его придется останавливать на территории стран-членов НАТО, заявил бывший представитель США в НАТО Курт Волкер.

07:13. За время проведения антитеррористической операции Украины, начиная с апреля прошлого года, на территории Донецкой области задокументирована преступная деятельность 1409 участников бандформирований, из них арестованы 374 участника, сообщил глава МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

00:38 Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

00:09 Группа оппозиционных активистов и журналистов во главе с Ильей Яшиным завершила работу над докладом об участии российских военнослужащих в конфликте на востоке Украины, который не успел закончить Борис Немцов.

 
http://news.liga.net/articles/politics/5704439-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества