Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины:

хроника за октябрь

12 ноября 2015

22:32. Минский процесс находится под угрозой, и об этом надо говорить прямо. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

21:45. Специальная мониторинговоя миссия ОБСЕ зафиксировала 36 грузовиков с углем на временно оккупированной территории Донецкой области возле украинско-российской границы, которые двигались в Российскую Федерацию.

19:24. В зоне АТО за день зафиксировано 11 обстрелов позиций украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

13:02. За прошедшие сутки в результате обстрелов, активных боевых действий погибших среди украинских военных нет, один получил ранения.

12:56. СБУ информирует о росте количества террористов, которые не совершали тяжкие преступления и решили вернуться к своим семьям.

12:52. Руководство РФ готовит провокацию международного масштаба против Украины - фабрикуются материалы о якобы уничтожении украинскими военными 400 домов и 500 женщин и детей в оккупированном селе Сокольники на Луганщине.

11:16. В оккупированные пророссийскими боевиками Донецк и Луганск прибыло более 100 грузовиков РФ с якобы гуманитарным грузом.

10:26. Пророссийские боевики продолжают усиливать группировку в районе оккупированной Горловки, где развернута бригадная артиллерийская группа. Организован активный подвоз боеприпасов к ее позициям из района Дебальцево.

09:50. 11 ноября со стороны с. Красный Лиман боевики обстреляли из минометов сводный опорный пункт, расположенный в районе села Трехизбенка Новоайдарского района.

09:41. За прошедшие сутки гибридные войска в Донбассе провели сразу несколько атак позиций сил АТО.

09:31. Вступил в силу закон, позволяющий иностранцам служить в ВСУ.  Иностранцы и лица без гражданства получили легальную возможность служить по контракту в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях.

07:43 Боевики применили запрещенные минометы на луганском направлении.

05:40. В Донбасс отправился 44-й так называемый гуманитарный конвой. Более 100 грузовиков с якобы гуманитарной помощью выехали в 4:00 по московскому времени 12 ноября.

02:20. Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за один день зафиксировали 96 взрывов и выстрелов на окраинах Донецка.

01:14. На месте боевого столкновения около Калиновки Донецкой области был обнаружены вещественные доказательства присутствия российских военнослужащих на территории Украины.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6797436-voyna_rossii_protiv_ukrainy_khronika_za_oktyabr.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества