Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

12 ЯНВАРЯ 2015

23:28. За 2014 год в Донецкой области в результате боевых действий были разрушены 22 здания медучреждений. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА. 

22:09 Встречу в нормандском формате на уровне президентов Украины, Франции, Российской Федерации и канцлера ФРГ в Астане, запланированную на 15 января, перенесут.

19:05 В зоне проведения антитеррористической операции продолжает расти количество ежедневных обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований. Начиная с 7:00 утра, боевики 58 раз обстреляли позиции наших военных. Под огонь террористов попали 29 населенных пунктов и позиции украинских военных вблизи них.

18:49 Генеральная прокуратура Украины инициировала досудебное расследования причастности народного депутата от "Оппозиционного блока" Наталии Королевской и одного из лидеров регионалов Александра Ефремова к финансированию боевиков в Донбассе.

17:58 Министры иностранных дел Украины, России, Германии и Франции проводят встречу в Берлине, где обсуждают ситуацию в Донбассе.

17:45 Украина готова предоставить Донбассу статус специальной экономической зоны с особыми отношениями с Евросоюзом и Россией.

17:08 Сотрудники СБУ в конце прошлой недели задержали молодую девушку, которая была снайпером и подозревается в убийстве как минимум 10 украинских бойцов.

16:50 Пять машин с гуманитарной помощью для жителей Донбасса от чешских бизнесменов пересекли украинско-польскую границу в пункте пропуска "Краковец-Корчова" (Львовская область). Об этом сообщается на сайте ГФС во Львовской области.

16:31. На оккупированной территории в Донецкой области осталась большая часть больниц региона. Так, на территории, подконтрольной украинской власти, осталось только 145 учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь населению из 335 заведений по всей области.

16:17. Любое передвижение гражданских лиц по транспортным коридорам Донецк-Курахово и Донецк-Мариуполь будет прекращено 12 января: первый маршрут закроют с 17:20, второй - с 19:10.

15:23. На одном из пунктов пропуска в Харьковской области украинские пограничники совместно со следственно-оперативной группой МВД выявили и задержали участника незаконного вооруженного формирования по прозвищу "Ленин".

14:24. Проект "Новороссия" развалился с самого начала, Москва хочет переложить ответственность за Донбасс на Киев. Лидеры "Новороссии" пророссийского движения боевиков в восточной Украине публично признают свою неудачу, пишет The Daily Beast.

12:52. Председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль опровергает взятие боевиками Новотошковки.

12:43. Вследствие ночного обстрела Счастья в Луганской области ранили мирную жительницу.

12:35. Численность российских войск и террористов в зоне АТО превысила численность украинских войск. В связи с этим президент и Кабмин внесут в Верховную Раду ряд предложений.

11:40. Во вторник правительство Великобритании передаст наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине десять бронемашин и коммуникационное оборудование.

11:13. В Луганской области идет усиление обстрелов: боевики снова применяют артиллерию, минометы и системы Град. В зоне поражения оказались населенные пункты Крымское, Светличное, Золотое, Горское, Счастье, Чернухино, Кряковка и Станица Луганская.

10:53. В распоряжении незаконных вооруженных формирований в зоне ответственности войск оперативного командования "Север" кроме РСЗО БМ-21 "Град" зафиксирована тяжелая огнеметная система залпового огня "Буратино".

10:13. В соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны, в целях ограничения движения людей и грузов через линию разграничения, в зоне проведения антитеррористической операции определили семь пунктов пропуска для въезда и выезда с оккупированной территории.

09:29. В результате боевых действий в Донбассе, согласно данным ООН, с апреля прошлого года погибли не менее 4 808 человек и 10 468 получили ранения.

09:27. Пророссийские террористы продолжают увеличивать количество обстрелов сил АТО. За минувшие сутки бандиты 63 раза обстреляли позиции наших военных, в том числе из тяжелого вооружения.

07:28. По данным Североатлантического альянса, напряженность на востоке Украины незначительно уменьшилась.

01:03. В Краснодоне спецназ РФ вновь попытался разоружить боевиков, которые не контролируются Россией.

00:30. Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает, что теракты во Франции наиболее выгодны России.

00:01. По оценкам издания New York Times, Россия в Крыму захватила имущество на более чем 1 млрд долларов.

 
http://news.liga.net/articles/politics/4647597-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium= site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества