Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

11 сентября 2015

23:17. МИД Украины осуждает посещение 11 сентября президентом России Владимиром Путиным и бывшим премьер-министром Италии Сильвио Берлускони временно оккупированных Автономной Республики Крым и Севастополя.

22:22. Пресс-секретарь руководителя РФ Путина Дмитрий Песков заявил, что Россия не должна выполнять минские соглашения.

20:56. Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с помощником государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд. Представительница Госдепартамента отметила важные шаги Украины по децентрализации власти и полное соответствие конституционных изменений минским договоренностям.

19:48. За сегодняшний день пророссийские террористы дважды обстреляли позиции украинских военных в Донбассе.

18:06. Секретарь СНБО Александр Турчинов потребовал от России вывести из Украины регулярные подразделения вооруженных сил РФ в Крыму.

16:31. Президент Украины Петр Порошенко уверен, что выборы в Донбассе должны состояться исключительно согласно украинскому законодательству, при участии украинских партий и возможности доступа к украинским СМИ.

14:35. В случае невыполнения Российской Федерацией обязательств по минским договоренностям Европейский союз должен сохранить и усилить санкции. Об этом заявил экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко и бывшим маршалом сейма Польши Радославом Сикорским.

13:25. Вчера, 10 сентября, в зоне АТО установилось полное затишье - впервые в этом году не было зафиксировано ни одного вражеского обстрела украинских позиций и населенных пунктов. Однако вследствие подрыва на вражеской мине погибли двое военнослужащих.

13:16. Еще один из шести бойцов, которые вчера попали в минную ловушку боевиков у Троицкого на Лугащине, умерсегодня от полученных ранений.

05:57. Заместитель генерального прокурора Украины, главный военный прокурор Анатолий Матио провел встречу со специальным докладчиком ООН по вопросам внесудебных казней, казней без надлежащего судебного разбирательства или произвольных казней Кристофом Хайнсом.

05:25. На сегодняшний день объявлено о подозрении более трем тысячам граждан, принимавшим участие в сепаратистских движениях, сообщил заместитель генпрокурора, главный военный прокурор Анатолий Матиос.

04:37. Председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин считает, что строительство новой крупной военной базы России на границе с Украиной и стягивание ее военной техники и личного состава к границе - это психологическое давление.

02:17. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг констатирует, что режим прекращения огня в Донбассе пока сохраняется.

01:49. Украина сейчас ведет переговоры об освобождении пленных с одним из криминальных авторитетов в Донбассе, и эти переговоры держат в секрете от российской стороны, сообщил советник председателя Службы безопасности Украины Юрий Тандит

00:07. Главарь террористического батальона Восток группировки ДНР Александр Ходаковский заявляет, что если Украина сменит риторику относительно того, чтобы Россия и ее ставленники покинули Донбасс, боевики готовы будут вести речь о реинтеграции.

 
http://news.liga.net/articles/politics/6557234-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества