Антитеррористическая операция на востоке Украины
 

Антитеррористическая операция на востоке Украины

Война России против Украины: последние события в Донбассе. Xроника

11 июня 2015

23:18. Главой новой патрульной полиции в Киеве назначили командира роты Свитязь, проявившего себя в зоне АТО.

22:08. Следствие не исключает умышленный поджог нефтебазы под Киевом, сообщил секретарь СНБО.

21:35. Увольнение Александра Кихтенко с должности военно-гражданской администрации Донецкой области связано с невыполнением задач по сооружению оборонительных сооружений в регионе, сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов.

21:04. Секретарь СНБО Александр Турчинов заявляет, что военно-промышленный комплекс готовится к поставкам украинской армии танков БМ Оплот.

20:28. Украинская власть будет решительно и мгновенно реагировать на любые проявления сепаратизма и провозглашение так называемых "республик", заявил президент Украины Петр Порошенко.

20:14. Постпред США в ООН Саманта Пауэр признала неспособность Совбеза ООН по решению украинского вопроса и рассказала о дополнительных механизмах давления на Россию.

19:50. Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Боевики продолжают нарушать условия минских договоренностей, применяя запрещенные этими соглашениями образцы вооружения.

18:04. Генеральная прокуратура России направила в суд дело украинского режиссера Олега Сенцова, обвиняемого российскими властями в подготовке терактов в оккупированном Крыму.

17:46. Сегодня во время визита в Мариуполь президент Украины Петр Порошенко представил Павла Жебривского в качестве нового руководителя Донецкой областной военно-гражданской администрации.

17:09. Возведение фортификационных сооружений по всей линии разграничения в Донбассе должно быть закончено к середине июля этого года, заявил президент Украины Петр Порошенко.

16:48. Европейский парламент обеспокоен угрозой создания сухопутного коридора через территорию Украины, который может объединить Россию и Крым.

16:27. Европейский парламент заявляет, что отношения между Европейским Союзом и Россией могут быть нормализованы только в случае выполнения ею минских договоренностей и только после возвращения Крыма Украине.

15:38. Европарламент призвал расследовать преступления России в Крыму и Донбассе.

15:21. Украина, Германия и Франция на встрече в нормандском формате в Париже убеждали Россию обеспечить выполнение минских договоренностей и заявили, что выборы в Донбассе должны обязательно пройти под эгидой и по стандартам ОБСЕ, сообщил посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба.

14:22. Для проведения учений в Украину зашла военная техника НАТО, сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

14:19. В ЕС обеспокоены наращиванием военного присутствия РФ в Черном море.

13:37. В ночь на 11 июня боевики гибридной армии оккупантов обстреляли Горловку с территории шахты им. Гагарина, которая расположена на подконтрольной террористам территории, рассказал пресс-офицер украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации Руслан Семенюк.

13:29. Украинские пограничники обнаружили в российских грузовиках, направленных в Украину, военную амуницию, сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

13:24. Проект "Стена" находится на начальной стадии реализации, сообщил помощник главы Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

13:15. Карта боев в Донбассе: ситуация на 11 июня.

13:05. За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военнослужащих, 13 получили ранения, сообщил пресс-секретарь Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

12:56. СБУ задержала боевика и двух информаторов ЛНР.

12:45. На Днепропетровщине обнаружили тайник с оружием: фото.

12:30. Возобновили движение по автодороге Славянск - Донецк - Мариуполь. Остается закрытым движение из г. Донецка в г. Курахово и обратно по автодороге Донецк - Запорожье.

12:21. В Крымском и Троицком в результате боевых действий ранили украинских военных, сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

11:44. Боевики продолжают бить по Широкино: один боец погиб, один ранен. Ситуация в окрестностях Мариуполя остается сложной, но полностью контролируемой украинскими войсками, отметили в обороне Мариуполя.

11:22. Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего начальника Главного управления - командующего внутренними войсками МВД Украины.

11:14. В Луганской области боевики обстреляли из минометов 29-й блокпост на Бахмутке: один украинский боец ​​погиб, четверо получили ранения, сообщил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

10:49. Представительница США при ООН Саманта Пауэр настаивает, что мир должен остановить президента РФ Владимира Путина с помощью санкций даже при условии блокирования решений Совбеза ООН.

09:24. Российско-террористические войска на оккупированной и смежной с ней территориях Донбасса продолжают осуществлять активные обстрелы позиций украинских войск, используя, кроме пехотных вооружений, ствольную (122-мм и 152-мм) и реактивную (РСЗО) артиллерию.

09:18. Боевики усиливают свои позиции Градами, танками и живой силой.

08:28. Автомобильные колонны так называемого гуманитарного конвоя из России приехали на границу с Украиной. Колонна "гумконвоя" разделилась на две: часть машин прибыли на пункт пропуска "Матвеев Курган", часть - "Донецк". После две колонны продолжат движение в пункты назначения - Донецк и Луганск.

07:31. В Луганской области возле населенного пункта Сизое произошло боевое столкновение между украинскими военными и пророссийскими боевиками.

07:22. Враг ведет активную воздушную разведку преимущественно на Луганщине и артемовском направлении.

07:11. Ночь на 11 июня в зоне проведения антитеррористической операции была горячей. Бандиты незаконных вооруженных формирований 35 раз обстреливали позиции украинских войск вдоль всей линии разграничения.

06:20. Боевики ЛНР получили новую модификацию Града: видео стрельбы.

04:29. В Укроборонпроме заявили, что Украина уже начала опережать Россию в производстве высокоточного оружия.

02:35. Обнародовано новое расследование о погибших российских спецназовцах, воевавших в Украине.

02:15. МИД Украины выразил протест из-за продления ареста Савченко.

01:55. В АП оценили работу Тальявини в Трехсторонней контактной группе по Донбассу.

01:33. В СБУ вновь подчеркнули, что на Донбассе воюет не просто российская армия, а спецвойска России.

01:19. Под Широкино произошел многочасовой бой, есть потери среди бойцов АТО.

00:35. Мельничуку запретили покидать Киев и назначили сумму залога в размере 300 тыс. гривен.

 

 
http://news.liga.net/articles/politics/5971888-voyna_rossii_protiv_ukrainy_poslednie_sobytiya_v_donbasse.htm?utm_source=newsliganet&utm_medium=site&utm_term=top_block&utm_campaign=usability

Антитеррористическая операция на востоке Украины. Хроника

Музей миротворчества он-лайн

Центр миротворчества